Регистрация

Мои бумажные фантазии – кусудамы

  • 18 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Несложные приемы складывания и безграничная фантазия людей способны сотворить с помощью оригами целый мир. Мир особый, радостный, веселый, добрый и ни на что иное непохожий.

Искусство оригами открыто всему миру. Каждый находит в оригами что-то свое. Архитектор – причудливо пересеченные плоскости, юноша – необычный подарок своей возлюбленной, издатель – спрос на книги по оригами, педагог – возможность стать в глазах своих учеников настоящим волшебником, человек преклонного возраста – способ удивить своих многочисленных внуков, а школьник – радость от необычных занятий.

Оригамисты – народ общительный и веселый. Разве станет человек мрачный и хмурый тpатить свое вpемя на такую ерунду – складывание бумажек! А между тем это занятие pадует душу и позволяет человеку, хотя бы ненадолго, оторваться от груза повседневных проблем и улететь вместе с квадpатиком бумаги в pуках в замечательную стpану Твоpчества.

Кусудамы

Я хочу представить вам мои кусудамы – волшебные шары, как называют их японцы. В Японии их вешают над кроватью больного, наполняя душистыми лекарственными травами, и больной поправляется гораздо быстрее. В этом году я болела гриппом, повесила их над своей кроватью и выздоровела буквально за два дня. То ли шары помогли, то ли волшебные и заботливые руки мамы, но результат на лицо, ведь раньше я болела по две недели. Попробуйте проверить сами их чудодейственную силу, дарите своим близким радость и здоровье.

Приложение:

Презентация «Мои бумажные фантазии – кусудамы» (5 слайдов, 1.4 МБ).

Автор: Ксения Лосевская, 13 лет, ученица 7 «В» класса Муниципального общеобразовательного учреждения лицей №11 г. Россошь Воронежской области.

Увлекаюсь оригами, квиллингом, вязанием, вышивкой, живописью, музыкой.

Работу прислала Наталья Рудольфовна Побединская,
учитель МОУ лицей № 11 г. Россошь

Фото автора

Лосевская

4.8 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 29)
  • 18 марта 2011
  • 5889
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Александра Яковлевна 31.03.2015 в 00:00

Ксюша, какая ты молодец! Очень красиво, талантливо,интересно, позитивно! 5+ Ищи новые формы. привлекай друзей. молодец1

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!