Регистрация

«Пасхальное яйцо» в технике квиллинг

  • 17 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Стремление к творчеству - замечательная черта человека, присущая ему с древнейших времен. Даже первобытные люди украшали культовые и бытовые предметы.

Одно из величайших открытий - изобретение бумаги. С бумагой мы сталкиваемся повсюду - книги, газеты, тетради, журналы и т.д. Лист бумаги может принять любую форму. Виды работ с бумагой разнообразны - аппликация, оригами, квиллинг, торцевание и т.д. Её можно рвать, резать, мять, складывать, крутить. Это нравится не только детям, но и взрослым, а доступность и разнообразие бумаги делает эту работу творческой и увлекательной.

Бумага привлекла и моё внимание. Предлагаю вам оценить мою работу «Пасхальное яйцо», выполненную в технике «квиллинг».

«Пасхальное яйцо» в технике квиллинг

Полного описания работы, к сожалению, не могу представить, т.к. элементы подбирались в ходе работы. Но коротко опишу ход работы.

Используемые материалы и инструменты:

  • полосы цветной тонированной бумаги стандартной длины шириной 3-4 мм, плотностью 80-160 г/м2;
  • клей ПВА, кисть для клея;
  • инструмент для скручивания роллов;
  • бусины, блестки.

Ход работы

1. Подставка (размер и цвет по желанию).

Из полосок зеленой и розовой бумаги накрутить роллы формы «глаз». Зеленые заготовки склеить в кольцо, а розовые в виде цветка. Заготовки склеить между собой.

2. Яйцо (размер и цвет по желанию, необходимое сочетание с подставкой).

Рекомендую в качестве основы для яйца взять пластмассовую заготовку. С основой работу выполнять удобнее, получается ровнее и аккуратнее.

Для выполнения работы нужно накрутить роллы различной формы – «глаз», «капля», «листочек», «полумесяц» и др. Цвет роллов зависит от вашего желания.

Подготовленные элементы склеиваются между собой по форме заготовки. По ходу работы будет понятно, какой элемент вам понадобится.

3. Подставку и яйцо можно склеить между собой.

4. В завершении яйцо можно украсить различными бусинами, блестками.

Желаю всем творческих успехов!

Автор: Ольга Ивановна Надысина, педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Никольского района Пензенской области, стаж - 14 лет.

Увлекаюсь различными направлениями творчества (соломка, ракушки, бумага и др.), являюсь победителем муниципальной целевой программы «Качественное образование» в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» (2010г), победителем районного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2002 г), дипломантом (3-е место) областного конкурса авторских программ и методических пособий по дополнительному образованию детей в номинации «декоративно-прикладная» (2002г); воспитанники являются победителями различных конкурсов, выставок различного уровня. Фото автора NadOlga

4 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 16)
  • 17 марта 2011
  • 11079
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!