Регистрация

Ёлки

  • 16 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

С Давних времён человек стремится окружить себя красивыми вещами и украсить свой быт. Я хочу поделиться с вами творческими поисками украшения дизайна интерьера. Эта область искусства меня интересует, как любого творческого, современного, увлекающегося искусством человека.

Традиции встречи Нового года восходит к древним римлянам. Новый год отмечают 1 января многие народы мира, люди разных верований. Когда мы желаем друг другу: «С Новым годом, с новым счастьем!», то, сами того не подозревая, «колдуем», вселяя добрыми пожеланиями новую надежду. Отсюда и ритуалы празднования Нового года.

Считалось, что без ёлки нет в доме праздника. Зелёная ель в любое время года олицетворяла бессмертие, вечную молодость. Модные дизайнерские тенденции не могли обойти стороной символ Нового года. Чего только не делают дизайнеры с традиционной зелёной красавицей! Рельефно выстригают, красят из пульверизаторов в самые немыслимые цвета и даже придают ей облик сказочных персонажей.

Ёлка

Мои увлечения: флористический дизайн, дизайн этикетки, создание ярких образов с фирменным стилем. Поэтому я решила обыкновенную Новогоднюю ёлку превратить в необычный арт-объект. Посмотрите на мою творческую лабораторию! Я применяла различные материалы, чтобы этого добиться (пенопласт, ткань, стразы и просто мусор), поэтому мои ёлки превратились в инсталляции.

Что такое инсталляция? Это художественные объёмные объекты, которые служат для украшения. Одна ёлка напоминает невесту, другая похожа на букет, но все они имеют традиционную форму конуса, что даёт возможность прочитать этот объект, как новогодний.

Творите, выдумывайте, пробуйте и у вас всё получится! Спасибо!

Ёлки

Автор: Маргарита Сорокина, 16 лет, ученица 10 класса МОУ «Гимназия искусств» г. Белогорска Амурской области.

Маргарита активная, творческая личность. Неоднократный победитель областных, всероссийских, международных конкурсов изобразительного и  прикладного искусства.

Работу прислала Супрун Зоя Владимировна,
учитель МОУ «Гимназия искусств» г. Белогорска.

Фото автора

4.2 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 21)
  • 16 марта 2011
  • 5521
  • 4

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Лидия Фёдоровна 29.03.2011 в 14:46

Очень интересная работа и техника исполнения. Представлена довольно интересно. Видно, что ребёнок творческий, интересующийся. Успехов!

Николаевна Яблушевская Наталья 08.01.2012 в 19:06

Креативно!

Рахимова Лилия Махмутовна 19.02.2012 в 14:51

Оригинально!

людмила березняк 11.02.2015 в 18:28

Отличная работа!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!