Регистрация

Свадебная композиция «Совет да любовь!»

  • 12 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Композиция изготовлена Валеевой Любой, занимающейся в объединении «Мягкая игрушка». В последнее время происходит интересное совмещение в проведении свадьбы исконно русских и западноевропейских, скорее даже американских, традиций.

Поэтому в этой работе уделено внимание таким самым актуальным в настоящее время игрушкам как куклы и мишки Тедди. Купить большого плюшевого медведя можно здесь. Русские куклы-неразлучники дарились на свадьбу и  считались символом единения супругов, и того, что по жизни идти они будут рука об руку, всё деля пополам.

А, например, свадьба дочери президента США Теодора Рузвельта Алисы и Николаса Лонгворда, была украшена плюшевыми мишками, которые и названы в честь этого президента. Они стояли на праздничном столе и напоминали всем присутствующим недавний случай с президентом на охоте – когда президент пожалел бурого медведя и не стал стрелять. Тедди потом стал наипопулярнейшей игрушкой в мире.

Поэтому композиция состоит из неразлучников и мишек Тедди в свадебных нарядах.

Свадебная композиция «Совет да любовь!»

Автор: Валеева Любовь, 12 лет, обучающаяся детского творческого объединения «Мягкая игрушка» МОУ ДОД «Центр детского творчества», город Междуреченск Кемеровской области. 

года занималась изготовлением картин из соломки (т.е. стеблей злаковых), затем увлеклась пошивом мягкой игрушки и кукол. Посещает занятия объединения «Мягкая игрушка». Участвует в городских, областных, всероссийских конкурсах, научно-практических конференциях и выставках. Является победителем городских научно-практических конференций обучающихся 5-7 классов «Первые шаги в науку» в 2010 и в 2011 годах и заняла I место в защите исследовательских работ обучающихся Центра детского творчества «Поиск и творчество – 2010». Валеева Люба – победитель нескольких областных выставок авторской куклы в номинациях «Дорогами победы», «Я тебя никому не отдам!» (самая очаровательная игрушка), «Куклы – обереги» (г. Новокузнецк); лауреат III премии X Международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров» в номинации «Кукольная игрушка – храм детской души» (г. Москва), участница выставки – ярмарки декоративно-прикладного искусства «Поделки – не подделки» (г. Новосибирск).

Работу прислала Гавриленко Елена Владимировна, педагог дополнительного образования
МОУ ДОД «Центра детского творчества» г. Междуреченска.

Презентация «Совет да любовь!»

4 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 48)
  • 12 марта 2011
  • 4242
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!