Регистрация

Цветы в технике квиллинг

  • 5 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Бумагокручение – искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

Из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют обычно для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок, рамок для фотографий.

Искусство пришло в Россию из Кореи. Как хобби также популярно в Германии, Англии и Америке. Квиллинг ещё называют «бумажной филигранью».

Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат. Изделия из бумажных лент можно использовать также как настенные украшения или даже бижутерию.

В кружок «Квиллинга» мои ученицы начали ходить с сентября, в этой технике это наш первый конкурс. Не судите нас строго, но, выполняя работу, мы не смогли выбрать лучшую, поэтому представляем на ваш суд все 3. Надеемся, вы нам поможете определиться.

Цветы

Авторы: Митянова Мария, Максимова Дарья, Костицина Анна, участницам полных 8 лет, ученицы 2 «И» класса ГОУ СОШ № 497 г. Санкт-Петербурга.

Девочки учатся в одном классе, они дружные, аккуратные и старательные. Второй год занимаются в ИЗО-студии. Они уже были лауреатами районных и городских конкурсов. Работу прислала Оксана Владимировна Трапезникова, учитель ГОУ СОШ №497 г. Санкт-Петербурга. Фото автора Оксанушка

Презентация «Цветы в технике квиллинг».

3.9 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 55)
  • 5 марта 2011
  • 7090
  • 4

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Коротина Мария Николаевна 05.03.2011 в 20:01

Уважаемая Светлана Владимировна, Маша, Даша и Аня, какая у Вас сложная и чудесная получилась работа. У меня тоже второклассницы и совсем недавно мы делали работу в технике квиллинг. Я прекрасно представляю как это сложно маленьким мастерицам! Только - "отлично" и девочкам и преподавателю! Приглашаю Вас ко мне в гости на страничку "Зимний комплект: вязание крючком в технике "фриформ", также к моим девочкам, их работы называются "Заяц из помпонов " и "Картина, вышитая лентами". Интересно узнать Ваше мнение. С уважением Мария Николаевна.

Алевтина Александровна 08.03.2011 в 16:36

Девочки, вы просто молодцы! Это на столько кропотливая работа, просто диву даешься вашему терпению!

Кононова Мария Николаевна 10.03.2011 в 17:53

А руководитель - просто класс! Без нее у девочек ничего не получилось бы...
Побольше бы нам таких талантливых и увлеченных людей!!!

Альфия 13.04.2011 в 11:34

Девочки очень терпеливые и внимательные!!! Сделали великолепную работу!) Молодцы! Желаю им успеха и победы!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!