Регистрация

Творческий проект «Россия – лето!»

  • 5 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Мне очень нравится заниматься рукоделием и особенно шить. Я считаю, что умение шить позволяет значительно снизить семейные, материальные затраты, а значит, можно позволить себе следить за модой и баловать себя красивыми эксклюзивными вещами.

Я все годы обучения на профиле «Технология обработки ткани» посещаю кружок «Волшебная игла», где мы знакомимся с различными техниками декоративно-прикладного искусства (аппликация на ткани, вышивка, бисероплетение, вязание, пэтчворк и т.д.) и применяем их в своих изделиях. Мне очень нравится такой вид прикладного искусства как «аппликация на ткани» и вышивка шнуром, поэтому я использовала их в своем проекте.

«Россия – лето!»

Для оформления интерьера я изготовила панно с пейзажами русской природы. Этот кусочек лета в квартире круглый год создает прекрасное настроение, а ещё в последнее время мне нравится одежда с использованием русских народных мотивов. И в этом году мне захотелось для себя изготовить летнее платье в фольклорном стиле. С моей точки зрения, в гардеробе у каждой девушки должно быть такое платье – это не дает забыть, кто мы и откуда пошли наши корни.

Работая над проектом, я для отделки своих изделий выбрала народные мотивы, связанные с природой. Однако, мои изделия интересны не только этим, но и достаточно простым и многофункциональным кроем, так как любой девушке хочется буквально за несколько часов получить новый наряд.

Юность тем и хороша, что это время поисков, поисков самого себя. Поэтому так разнообразна молодёжная мода – она даёт возможность носить и спортивные вещи, и романтические, и фольклорные, можно попробовать быть уже совсем взрослым, но можно и не спешить…

Я патриот своей Родины, занимаюсь в кадетском классе, где нам прививают любовь к своему Отечеству, поэтому решила назвать свой проект

Применив натуральные ткани и изысканную рукотворную отделку (аппликация на ткани и вышивка шнуром) в своих изделиях, вы получите маленький персональный кусочек лета нашей прекрасной России, который будет всегда с вами.

Приложение:

Презентация «Россия – лето!» (15 слайдов, 4.6 МБ).

Автор: Шунина Мария, 17 лет, ученица 11 «Б» класса МОУ Лицей № 5 г. Мценск Орловской области.

Мария занимается на профиле «Технология обработки ткани» четыре года, посещает кружок «Волшебная игла». Является постоянной участницей и победительницей городских и областных олимпиад по технологии и конкурса юных модельеров «Вдохновение». С представленным на конкурс комплектом Мария заняла второе место на городской и региональной олимпиадах и первое место на конкурсе «Вдохновение». Ученица увлекается рукоделием, моделированием и изготовлением одежды. Мечтает стать дизайнером одежды. Мария принимает активное участие в жизни школы, посещает кадетский класс, увлекается различными видами спорта, стрельбой. Является первой помощницей учителя технологии при оформлении классных комнат, рекреаций, кабинета технологии и ОБЖ.

Работу прислала Светлана Ивановна Данилова,
учитель МОУ Лицей № 5 г. Мценска.

Фото автора

rykodelnitsa

4.7 из 5 звезд
(голосов: 21, сумма баллов: 98)
  • 5 марта 2011
  • 6825
  • 11

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Коротина Мария Николаевна 05.03.2011 в 19:44

Мария и Светлана Ивановна, поздравляю Вас с чудесной работой! Мария, желаю тебе не останавливаться на достигнутом, талантливым людям приходится много трудиться, несомненно только - "5"! Умница! Уважаемая Светлана Ивановна, приглашаю Вас в гости ко мне на страничку "Зимний комплект: вязание крючком в технике "фриформ". Интересно узнать мнение специалиста. С уважением Мария Николаевна.

Елена 25.03.2011 в 13:06

Очень здорово: солнечно и весело!

31.03.2011 в 20:40

Очень интересная работа, красивая, нарядная! Молодцы! Я тоже люблю технику "Аппликация на ткани". Жаль нет конкретно такой номинации.
Желаю Вам победы!

Алена 06.04.2011 в 14:05

очень красивая и интересная работы

ирина эдуардовна 06.04.2011 в 14:06

просто красотка в таком красивом и ручном платье

Alexander Konyukhov 09.04.2011 в 20:56

5+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + тебе поставлю!!

Alexander Konyukhov 09.04.2011 в 20:58

Ты в этом платье выглядишь красиво и тебе идет тобой пошитое платье!

Юля Смирнова 09.04.2011 в 21:27

Маша ты просто прелестна в этом платье!!!Молодец!!

10.04.2011 в 11:13

Прекрасная работа! Молодец!

Валентина 10.04.2011 в 11:22

Просто здорово! Замечательная работа!

14.04.2011 в 20:16

Очень аккуратно и профессионально выполнена работа, продумана композиция, цветовое решение. Вышивка шнуром прекрасно сочетается с аппликацией. Отличная работа. Пять с плюсом. Молодцы!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!