Регистрация

«Ваза с цветами» в технике квиллинга

  • 4 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Бумага – первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Она известна всем с раннего детства. Устойчивый интерес детей к творчеству из бумаги обуславливается ещё и тем, что данный материал даёт большой простор творчеству. Бумажный лист помогает ребёнку ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное — безгранично творческим человеком. С помощью бумаги можно украсить елку, сложить головоломку, смастерить забавную игрушку или коробочку для подарка и многое, многое другое, что интересует ребенка.

Конструирование из бумаги представляет для дошкольника некоторые трудности, т.к. бумагу – плоский материал – надо перевести в объёмные формы. Воспроизведение действий, показанных взрослыми, не является для ребёнка простой механической операцией. Ему приходится постоянно думать, соразмерять свои движения, следить, чтобы при сгибании противоположные стороны и углы совпали. При слабой ещё координации мелкой моторики мускулатуры, при неразвитом глазомере эти действия требуют от ребёнка известного волевого и мыслительного напряжения.

Квиллинг или бумажная филигрань – это большой простор для развития творчества. Меня так это увлекло, что я разработала программу кружка «Семицветик» по развитию творчества у старших дошкольников. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс «Ваза с цветами».

Ваза с цветами

Приложение:

Презентация «Ваза с цветами» (10 слайдов, 2.4 МБ).

Автор: Кипина Жанна Владимировна, воспитатель 1 квалификационной категории, руководитель кружка «Семицветик» МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 12 «Звездочка» города Родники Ивановской области, педагогический стаж работы – 15 лет.

Очень разносторонний человек: любит лыжный спорт, разводит цветы, шьет, вяжет, увлекается оригами, квиллингом. Участница и победитель многих конкурсов.

Фото автора

Zanna37

4.6 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 51)
  • 4 марта 2011
  • 7678
  • 5

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Коротина Мария Николаевна 05.03.2011 в 19:24

Уважаемая Жанна Владимировна, я в восторге от Вашей работы! Сама нежность! Пробуждает только лучшие весенние чувства. Вы молодец! Я рада, что первая дарю Вам "5"! Уверена, что их будет много. Приглашаю Вас в гости ко мне на страничку "Зимний комплект: вязание крючком в технике "фриформ". Интересно узнать Ваше мнение! С уважением Мария Николаевна.

Наталья Владимировна 05.03.2011 в 20:06

Уважаемая Жанна Владимировна! Вы молодец! Всё очень красиво! Удачи Вам!

Ольга Мокеева 08.03.2011 в 16:44

Уважаемая Жанна Владимировна! За такую прекрасную работу только 5+!!! Удачи!!!

Dima 19.03.2011 в 22:39

Чуваки ТАК ДЕРЖАТЬ

Роза Фаритовна 13.03.2012 в 09:37

Красивая работа. Удачи вам!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!