Регистрация

«Взмах крыльев»

  • 4 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Работа выполнена в технике бумагопластики.

Взмах крыльев

Что же это такое? Скульптура из бумаги? Архитектура? Может быть, дизайн? Данный вид художественной деятельности в равной степени относится ко всем названным направлениям, так как бумагу широко используют и художники, и архитекторы, и дизайнеры. Из листа ватмана с помощью обычного резака, ножниц и клея можно быстро выполнить какое-нибудь изделие и даже несложную пластическую композицию. Бумагопластика по своей сути является начальным этапом дизайнерского проектирования, так как объектами изображения являются по сути те же самые, что и в дизайне, игрушки, различные виды техники, фигурки животных, элементы архитектуры и тому подобное.

Изделия из белой бумаги могут оказать не меньший эффект, чем цветные, поскольку многообразие пластических форм способно вбирать в себя тончайшие цветовые нюансы окружающей среды. В Интернете выложены разнообразные схемы и фотографии поделок, выполненных в технике бумагопластики. Можно приобрести книги и руководства, которые помогут сделать первые шаги в этом искусстве, записаться на курсы и мастер-классы. В клубах любителей бумагопластики продают специальные наборы, в которые входят лекала, инструменты и бумага для создания композиций. Но нигде нет подробного описания данной техники, хотя при наличии элементарных навыков – способности вырезать и клеить, каждый может попробовать свои силы в бумагопластике самостоятельно. К моей работе мы предлагаем вам презентацию: «Взмах крыльев» где представлено пошаговое решение работы с бумагой, техника совсем не сложна, она даёт эффектные результаты при создании самых разных пластических композиций.

Мастерство, приходящее с годами, позволяет создавать настоящие шедевры из бумаги. В мире проводятся конкурсы изделий в технике бумагопластики, существует несколько известных дизайнеров и художников, посвятивших свою карьеру бумагопластике.
Дерзайте, творите, удачи вам!

Автор: Лёгких Татьяна, 13 лет, ученица 8 класса МОУ Медведёвская СОШ с. Медведевка Челябинской области. Учусь в 8 классе средней школы. Очень люблю природу, рисовать и читать. Участвую в районных конкурсах детского рисунка, выполняю проекты по биологии. Но больше всего я люблю проводить время со своей семьёй, мамой и папой, путешествовать, гулять и заниматься домашними делами. Работу прислала Панфёрова Тамара Николаевна, учитель изо и мхк МОУ Медведевской СОШ (Пан)

Презентация «Взмах крыльев»

4.6 из 5 звезд
(голосов: 20, сумма баллов: 91)
  • 4 марта 2011
  • 11947
  • 10

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Коротина Мария Николаевна 05.03.2011 в 20:08

Танюша и Тамара Николаевна, чудесная работа!Такая замечательная птица и цветы и восхитителен рой бабочек! Мне всё понравилось! Очень хорошая подробная презентация делает Ваше искусство доступным. Вы очень постарались! С удовольствием дарю вам 5 звёздочек! желаю удачи в конкурсе и приглашаю Вас ко мне в гости на страничку "Зимний комплект: вязание крючком в технике "фриформ" Буду рада узнать Ваше мнение. С уважением Мария Николаевна.

Сергей Владимирович 07.03.2011 в 10:02

Таня очень красиво. Бумага,а какая красота. 5+ Так держать

тамара николаевна 10.03.2011 в 16:23

большое спасибо за тёплые отзывы о нашей работе, мы с Татьяной постарались подробно познакомить с техникой бумагопластики зрителей, так как в интернете, действительно нет практических уроков по данной технике, а она удивительна, особенно белая бумага.
У Татьяны есть ещё несколько работ в этой технике, работы авторские.

Татьяна Николаевна 15.03.2011 в 17:32

Танюша, ты такая молодчинка! Прекрасная работа! У тебя замечательный педагог, тебе очень повезло! Успехов вам!

Татьяна Теодоровна 16.03.2011 в 13:35

Тамара Николаевна! Какая у вас талантливая ученица!Танюша,желаю творческого настроения,у тебя золотые ручки! УСПЕХОВ!

Елена Вячеславовна 21.03.2011 в 21:47

Красиво!!!

Наталья Витальевна 22.03.2011 в 03:19

Тамара Николаевна, успехов вашей ученице. Работа замечательная!

оЛЬГА 22.03.2011 в 12:13

Очень понравилась презентация, всё доступно и понятно,Татьяна молодец, желаю победы!

Светлана Колесникова 22.03.2011 в 14:04

Замечательная работа. Работа достойна высокой оценки!

Лилия Ахмадхановна 08.02.2012 в 08:49

Очень красиво. Замечательная работа. Татьяна, молодец, удачи тебе.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!