Регистрация

Изготовление шумовых музыкальных инструментов

  • 19 февраля 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Музыкальные инструменты для маленького ребенка –
символ музыки тот, кто играет на нём – почти волшебник.

Музыкальные инструменты для детей – всегда чудесные, необыкновенно притягательные предметы, дети очень хотят и любят играть на них, так как с помощью музыкальных инструментов они осуществляют свою вдохновенную деятельность.

Материал для изготовления музыкальных игрушек-инструментов может быть разный: бросовый и природный. Я предлагаю сделать музыкальный инструмент из бросового материала и цветной бумаги.

Смастерить такие музыкальные инструменты можно совместно с детьми. Предложив им украсить, немножко пофантазировав с цветной бумагой, карандашами или фломастерами. Для этого нужно взять всего лишь использованную катушку из под скотча, картон, цветную бумагу.

Самодельные инструменты

Сделав своими руками такие звучащие игрушки-погремушки, ребенок по-иному воспринимает окружающий мир, более внимательно относится к звуку, с большой активностью включается в совместные инсценирования и музицирование.

Дети, которые были замкнутые, благодаря игре на самодельных музыкальных инструментах раскрепощаются и раскрываются с разных сторон, становятся более коммуникабельными, могут выступать перед большим количеством людей.

Дерзайте и творите вместе с детьми!

Автор: Пермякова Людмила Ильинична, музыкальный руководитель 1 квалификационной категории МДОУ –Детский сад «Золотой петушок» п. Ильинский Пермского края, педагогический стаж – 22 года.

Веду активный образ жизни. Природа нашего поселка этому сопутствует. Всей семьей катаемся на лыжах, коньках, ледянках, летом велосипеды, грибы, ягоды и мой любимый огород. Фото автора Людмила Ильинична

Презентация «Изготовление шумовых музыкальных инструментов»

4.3 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 47)
  • 19 февраля 2011
  • 27734
  • 3

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Энглена Александровна 19.02.2011 в 12:21

Спасибо автору за отличную идею, знаю, дети с интересом играют на шумовых инструментах, тем более на таких "симпатичных"! Удачи!

Александра Яковлевна 14.01.2015 в 01:40

Прекрасные марокасики- погремушки! Они так нужны в работе музыкальным руководителям, а попробуйте изготовить такие симпатично поющие и улыбающиеся! Попробуйте, вашим детям обязательно понравятся ! 5 баллов!

Татьяна Валерьевна Шапошникова 09.06.2016 в 21:46

Благодарю автора за отличную идею изготовления ярких,красивых маракасов !С такими шумелками ребенок наврятли быстро расстанется))))Он будет играть с ними с огромным удовольствием!!!Обязательно сделаю такие же!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!