Регистрация

Панно-аппликация «Кто в домике живёт?»

  • 12 февраля 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Если вы хотите порадовать свою маму, бабушку или сестрёнку к 8 марта замечательным и оригинальным подарком, украсить свой дом, тогда обязательно потратьте немного времени на изгтовление такого панно.

Материалы:

  • Картон синего и белого цвета.
  • Пластилин под цвет бисера.
  • Бисер.
  • Пайетки.
  • Клей.
  • Ножницы.
  • Разноцветная лента.
  • Нитки мулине.
  • Леска для бабочки.
  • Рамка.

Прежде чем приступать к работе, необходимо нарисовать эскиз будущей аппликации. За основу сюжета Роман выбрал волшебную рукавичку-домик в которой живет гусеница и бабочка. Украшена рукавичка цветами из бисера и лент, клубникой и листочками.

На синий картон (основа) клеим рукавичку, контур рукавички промазывается пластилином и с помощью иголки по контуру выкладывается сначала белый, а потом зелёный круглый бисер. Затем делаем окошко для нашей гусенички по эскизу, для этого тоже используем светлый пластилин и начинаем выкладывать бисер. Для окошка мы берём плоский, квадратный бисер, а для ставней (зелёный) и самой гусеницы (золотой) круглый бисер.

Следующий этап – намечаем стебельки цветов и клубники, аккуратно с помощью клея закрепляем будущий стебель – нить мулине зелёного цвета, дальше прикрепляем пайетки – листочки с помощью клея и прикрепляем цветы из синего и белого бисера и клубнику из красного бисера.

Но чтобы нашей гусенице не было скучно, мы изготавливаем ей  подружку – бабочку. Из лент складываются цветы, прошиваются, украшаются бисером и аккуратно крепятся с помощью клея. Месяц и звезды делаются также, как  и цветы внутри рукавички.

Готовое изделие

Автор: Мусакаев Роман, 8 лет, ученик 2 «В» класса МОУ «СОШ №2» город Нягань Ханты-Мансийского Атономного Округа – Югра.

Роман очень любит заниматься спортом, хорошо рисует, старательный и творчески одарённый ребёнок, участник и победитель городских и школьных декоративно-прикладных конкурсов и выставок: 1 класс – школьный конкурс «Осенний вернисаж» – 1 место; городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Осенняя природа в произведениях М.Ю. Лермонтова – 3 место; 2 класс – школьный конкурс «Осенняя фантазия» – 1 место.
Участник городских конкурсов «Новогодняя игрушка», «Волшебные рукавички» (сертификаты участника).

Работу прислала Мехоношина Марина Игоревна,
педагог-организатор МОУ «СОШ №2» г. Нягань.

Фото автора

МаринКа

4.1 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 45)
  • 12 февраля 2011
  • 5160
  • 5

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анна 13.02.2011 в 08:48

Мне понравилось, цветочки очень украшают, сюжет сказочный, здорово!

Туманова Екатерина Леонидовна 13.02.2011 в 19:33

Роман, то, что ты делаешь, это искусство! Любой маме буде приятно получить такой подарок именно из рук сына. Работа с бисером требует от человека терпения, усидчивости, аккуратности. Мальчик, обладающий такими качествами, а ты ими обладаешь, заслуживает особенного уважения со стороны окружающих. Прочитала о твоих достижениях и увлечениях, ты достоин высшей оценки на этом конкурсе. Спасибо тебе и твоему педагогу! С уважением, Екатерина Леонидовна.

Ирина Петухова 14.02.2011 в 18:12

Очень интересная и замечательная работа.Так Держать!!!!

Иван Рогов 19.02.2011 в 17:31

Всегда удивляюсь, детской фантазии НЕТ ПРЕДЕЛА!!!Молодец Роман!!!

Ирина Викторовна 23.02.2011 в 06:54

Какая интересная работа! Сколько различных техник использовано! Думаю, наяву выглядит ещё лучше, объемнее. Рома - МО-ЛО-ДЕЦ!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!