Регистрация

Вязаные игрушки для детского сада

  • 5 февраля 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Панно «Лето»

Связать полотно двух цветов столбиками с накидом. Спицами  отдельно связать дом, деревья, облака. Обвязать крючком столбиками без накида контрастным цветом. Пришить на основу. Выполнить крючком цветы и присоединить к основе. Столбиками без накида связать собачку, обвязать куклу и присоединить к полотну. Солнце вязать по кругу столбиками без накида, отдельно выполнить лучики. Все компоненты собрать в одно панно.

Панно «Лето»

«Птичий двор»

Столбиками с накидом связать лужайку. Цыплята: столбиками без накида обвязать киндер яйцо. Отдельно связать крылья, пришить их к туловищу, иглой выполнить гребешок. клюв, приклеить глазки.

 «Птичий двор»

Театр на бутылочках «Красная Шапочка»

Туловище вяжется снизу филейной сеткой, голова вяжется столбиками без накида отдельно вяжутся атрибуты одежды – шляпкка, фартук. Затем пришиваются к туловищу.

 Театр на бутылочках «Красная Шапочка»

Автор: Бурмашева Евгения Борисовна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 17 города Йошкар-Олы «Ивушка», стаж работы 25 лет. Увлекаюсь вязанием крючком. Вяжу как пособия и игрушки для детского сада, так и одежду для взрослых и детей.

Фото автора

zenj

4.4 из 5 звезд
(голосов: 15, сумма баллов: 66)
  • 5 февраля 2011
  • 11041
  • 4

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Раузалия Нурисламовна 05.02.2011 в 20:34

Спасибо за интересные идеи. Очень понравился театр на бутылках.

Туманова Екатерина Леонидовна 06.02.2011 в 09:33

Евгения Борисовна, добрый день! Сейчас много мягких игрушек в продаже, но Ваше творение не идёт ни в какое сравнение с ними! Они очень эстетичны, аккуратны, гармоничны, а главное, такими игрушками дети больше всего любят играть. Их можно использовать в любых видах деятельности в работе с детьми-дошкольниками. Мы изготавливали театр на бутылочках из ткани, а вот у Вас - вязаный.Это отличная идея для коллег. Спасибо Вам большое! Приглашаю познакомиться Вас с моими сценариями в номинации "Методическая работа в ДОУ" - "День именинников в детском саду" и "Карлсон на Дне именинников". С уважением, Екатерина Леонидовна.

Казакулов Рамиль 06.02.2011 в 15:12

супер))

Наталия Станиславовна 19.02.2011 в 11:50

Добрый день, Евгения Борисовна! Также, как и Вы, увлекаюсь вязанием крючком - это увлечение очень помогает в работе. Сколько различных пособий можно сделать своими руками с помощью крючка и ниток! Ваши работы эксклюзив - их не купишь в магазине, а как они нравятся детям! Вы умница! Ставлю Вам 5 баллов! Приглашаю Вас познакомиться с моей работой БУКЕТНО - КОНФЕТНЫЕ КОМПОЗИЦИИ в номинации для педагогов "Бумажное искусство". С уважением, Наталия Станиславовна.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!