Регистрация

Лоскутная мозаика

  • 5 февраля 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Русский Север сравнивают с творческой лабораторией. Наш край не порабощала татаро-монгольская орда, здесь не было крепостного права, не было шведов и сюда не дошли немецкие фашисты. Здесь в глухих деревнях еще хранятся в бабушкиных сундуках домотканая одежда, лоскутные одеяла и вышитые полотенца. Здесь, как нигде в России, сохранились традиции и история…, хотя и сюда с огромной скоростью въезжает «локомотив цивилизации».  Нельзя изучить историю русского лоскутного шитья, не побывав на Севере России.

Но как заинтересовать современных подростков?

Пришлось сотворить открытку. Котенка зовут Лоскутик. Как сделать открытку, рассказано в презентации «Лоскутная мозаика». Котенок нарисован на плотной бумаге, смазан клеем ПВА, обсыпан манной крупой, и подкрашен акварельной краской (для того, чтобы крупа держалась лучше, использовала лак для волос). Клубочек смотан из настоящей шерсти.

 Лоскутная мозаика

Автор: Ирина Николаевна Поликарпова, учитель изобразительного искусства и черчения, 9 разряд, МОУ СОШ № 11 города Архангельска, стаж работы 4 года. Еще в детстве, я поняла, что своими руками можно сделать все, что угодно. Главное понять как. И с того времени вопрос «как?» не дает мне покоя. Меня интересует все, что можно сделать из бумаги, ниток, ткани, дерева и т.д. Что-то получается, и теперь мне задают вопрос: «Как?».

Это первый для меня творческий конкурс, до этого я участвовала в конкурсах профессиональных: II место на городском конкурсе методических разработок и внеклассных мероприятий с использованием ИКТ (июнь – сентябрь 2010г.); III место в городском конкурсе профессионального мастерства, номинация «Учитель года» в рамках фестиваля «Гимн будущему», ноябрь – декабрь 2010 г. Фото автора ИрНик

Презентация «Лоскутная мозаика».

4.4 из 5 звезд
(голосов: 13, сумма баллов: 57)
  • 5 февраля 2011
  • 8711
  • 4

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Коротина Мария Николаевна 08.02.2011 в 19:15

Открыточка очень милая! Ирина Николаевна, Вы очень творческий человек. А ваша презентация ещё и говорит о Вашем профессионализме. С удовольствием оценила Вашу работу.

Ирина Николаекна 22.02.2011 в 15:29

Спасибо за отзыв! Приятно слышать такие слова.

Коротина Мария Николаевна 26.02.2011 в 14:15

Приглашаю Вас познакомиться с моим творчеством: Зимний комплект. Вязание крючком в технике "фриформ" Будет приятно узнать Ваше мнение. С уважением, Мария Николаевна.

Данир Фаритович 17.03.2012 в 16:01

Чудесная кошечка.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!