Регистрация

Панно в технике квиллинг «Весёлая гусеница»

  • 4 февраля 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

В настоящее время искусство работы с бумагой не потеряло своей актуальности. Бумага остается инструментом творчества, который доступен каждому. Данный материал даёт большой простор творчеству. Бумажный лист помогает ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное – безгранично творческим человеком.

С помощью бумаги можно украсить елку, сложить головоломку, смастерить забавную игрушку или коробочку для подарка и многое, многое другое. Обычный материал – бумага – приобретает новое современное направление, им можно работать в разных техниках.

Одной из таких техник является техника «квиллинга». Бумажная филигрань – старинная техника обработки бумаги, распространенная и в наше время, получила название «квиллинг». Занимаюсь этой техникой второй год. Прекрасная техника для изготовления подарков, оформления класса. Очень увлечена сама и увлекла ребят класса. Разработала  программу кружка «Творческая мастерская». Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению панно в технике квиллинга.

Панно в технике квиллинг «Весёлая гусеница».

Автор: Валентина Александровна Осипова, учитель начальных классов, первая квалификационная категория, МОУ «Колосовская СОШ», с. Колосовка, Омская область, стаж работы по специальности 18 лет. У меня очень много увлечений. Люблю создавать новое, необычное своими руками. Учу творить своих ребят. Получаю от работы большое удовлетворение. Фото автора Калина

Презентация «Панно в технике квиллинг «Весёлая гусеница».

4.6 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 41)
  • 4 февраля 2011
  • 8313
  • 6

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Туманова Екатерина Леонидовна 04.02.2011 в 21:59

Добрый вечер, Валентина Александровна! Знакома с такой техникой бумагопластики, и даже пробовала сама что - то смастерить. С первого раза ничего не получается, даже у взрослого человека. Но дети, они намного быстрее осваивают эту технику. И хвала тем педагогам, которые ею занимаются с детьми. Отличное средство для формирования у ребёнка усидчивости, терпения, развивает мелкую моторику рук. А для детей - подготовишек отлично готовит руку к письму (у нас воспитательница этой техникой занимается с детьми). А самое главное, получаются очень красивые картины и панно. Вы умница, и я Вас поддерживаю! Приглашаю познакомиться с моими сценариями конкурса "Моя педагогическая инициатива"-2этап, номинация "Методическая работа в ДОУ" - "День именинников в детском саду" и "Карлсон на Дне именинников". С уважением, Екатерина Леонидовна Туманова

Татьяна Владимировна Бондаренко 05.02.2011 в 11:00

Замечательная работа, Валентина Александровна!Желаю Вам победы и удачи!

Сивухина Елена Васильевна 05.02.2011 в 15:00

Уважаемая Валентина Александровна, добрый день! Мне очень понравилась ваша работа. Вы просто - умница!!! Ставлю 5+ Хотелось бы узнать Ваше мнение о моем занятии - "Мы начинаем КВН" в номинации Методическая работа в ДОУ конкурса "Моя педагогическая инициатива"-2этап. Желаю удачи и успеха в конкурсе! С уважением Елена Васильевна.

05.02.2011 в 16:05

Валентина Александровна. при помощи подготовленной Вами презентации освоить технику квиллинг будет значительно легче! Работа отличная,действительно - МАСТЕР-КЛАСС!

Ольга Витальевна 05.02.2011 в 17:06

Валентина Александровна,спасибо за презентацию. детали с бахромой ещё не видела. Отлично!

Солдатова Ирина Николаевна 06.02.2011 в 13:53

Добрый день, Валентина Александровна! Ваша "Веселая гусеница" великолепная!!! Мне очень нравится техника квиллинг, и я Вам ставлю 5 баллов. Приглашаю познакомиться с моим сценарием конкурса "Моя педагогическая инициатива"-2 этап, номинация "Методическая работа в ДОУ" - "День рождение леса" и оценить его. С уважением Ирина Николаевна

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!