Регистрация

Павлин из бисера

  • 25 января 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Давным-давно мне попала в руки книга про бисероплетение и я поняла, что сказку можно создавать своими руками. Милые фигурки, которые я сейчас создаю, будто возвращают меня в детство. Многообразие бисера, его оттенков радует глаз, а  его блеск под вечерней лампой рождает фантазии. И так приятно жить в сказке, неожиданно ставшей явью благодаря своим усилиям.

Момент истины настал, я раскрываю тайны моей работы. Я сажусь на стул, закрываю глаза и представляю, в какую сказку я хочу попасть сейчас. Когда решение принято, пора за работу. Я беру чертёж-схему, нужные мне цвета бисера, проволоку и ножницы. Это все, что мне потребуется для работы. И тут начинается сказка. Бисерину за бисериной нанизываю на проволоку в соответствии со схемой. Так постепенно рождается мой новый персонаж.

Павлин из бисера

Павлин из бисера

Бисер я использую не только для создания объёмных фигурок, одна из которых – Павлин – участвует в конкурсе, но и для создания украшений (колье и браслеты).

С радостью помогу всем желающим научиться плести из бисера.

Автор: Столярова Ирина Владимировна, воспитатель МДОУ № 17 « Ивушка»  город Йошкар-Ола Республика Марий Эл. Стаж работы 2 года 6 месяцев.

Одно из любимых увлечений Ирины Владимировны – это бисероплетение, которым она  занимается со школы. Также она любит вышивать крестом и вязать крючком. Ее  интересы: путешествия, чтение, информационные технологии в педагогической практике, кино, театр, бильярд, походы в лес.

Фото автора

Оригинальная Ирина

4.2 из 5 звезд
(голосов: 22, сумма баллов: 93)
  • 25 января 2011
  • 10526
  • 13

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (13)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Людмила Николаевна 26.01.2011 в 15:11

Очень интересная поделка, я интересуюсь биссероплетением, постараюсь попробовать. Спасибо.

Амосова Светлана Александровна 03.02.2011 в 10:36

Загляденье! Я тоже увлекаюсь бисероплетением и знаю насколько это кропотливая работа!

Ирина Владимировна 03.02.2011 в 11:08

спасибо вам, мне очень приятно читать ваши отзывы о моей работе, присылайте их ещё.

Солдатова Ирина Николаевна 04.02.2011 в 22:51

Уважаемая Ирина Владимировна, добрый вечер! Такую красоту Вы сматерили!? Просто загляденье!!! Ставлю Вам 5+. МОЛОДЕЦ!!! Приглашаю познакомиться с моей работой в конкурсе - Моя педагогическая инициатива - 2 этап в номинации - Методическая работа в ДОУ - Занятие День рождение леса. С уважением Ирина Николаевна

Ирина Владимировна 06.02.2011 в 23:02

Ирина Николаевна, я с удовольствием принимаю ваше приглашение.

Ирина Владимировна 06.02.2011 в 23:05

спасибо вам, Ирина Николаевна, да этого павлина сделала я сама, и не только павлина, у меня много разных фигурок животных, а павлин он оказался самым ярким из всех, хотя и остальные мне фигурки все нравятся. Спасибо вам за приглашение, я обязательно ознакомлюсь с вашей работой.

Коротина Мария Николаевна 08.02.2011 в 19:55

Уважаемая Ирина Владимировна, Ваш павлинчик очень милый! Наверное умещается на ладошке? Дарю Вам 5 звёздочек!

Ирина Владимировна 09.02.2011 в 14:39

Уважаемая Мария Николаевна, Вы правы он действительно маленький, вы не поверите, на изготовление этой поделки у меня ушло три дня. )) Спасибо вам за 5 звёздочек, мне очень приятно.

Диана Николаевна 12.02.2011 в 20:00

Уважаемая Ирина Владимировна! Мне понравилась Ваша работа. Павлинчик очень изящный и аккуратный (пять звездочек). Я сейчас тоже пробую работать в этом направлении. А пока приглашаю Вас познакомиться с моей работой "Декоративное деревце из бумаги". Буду рада узнать Ваше мнение.

Ирина Владимировна 15.02.2011 в 21:33

Уважаемая, Диана, пробуйте, я верю у вас всё получится, вы попадёте в незабываемый мир сказки, вот где бы взять побольше времени? ))

Коротина Мария Николаевна 14.02.2011 в 08:02

Уважаемая Ирина Владимировна, приглашаю вас ко мне на страничку - Вязание в технике фриформ, будет приятно узанть Ваше мнение.

Елена Дмитриевна Лялина 24.02.2011 в 16:27

Ирина Владимировна! Ваш павлин - просто чудо! Яркий, красочный, оригинальтный!
Желаю творческих успехов и приглашаю посмотреть мою работу "Заяц - музыкант" С уважением, Елена Дмитриевна.

Ирина Владимировна 06.03.2011 в 00:58

Уважаемая, Елена Дмитревна, видела я вашего зайца-музыканта, и оставила вам свое мнение на вашей страничке )) мне он очень понравился, сама бы поиграла им с удовольствием ))

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!