Регистрация

Палочник «Друзья Зиппи»

  • 15 января 2016

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2015»

Раздел «Педагогическая мастерская»

Номинация «Волшебная игла»

Сейчас становится популярной программа дополнительного образования «Друзья Зиппи». Она была создана специально для развития навыков общения детей 5-7 лет в детском саду и в начальной школе, и призвана помочь детям в развитии их социальных навыков и умения справляться с трудными ситуациями.

В детском саду, который посещает мой ребёнок, тоже ввели данную программу. Каждому родителю нужно было сделать… палочника. Не знаю, каких сделали другие родители, но мой выглядит так…

ПОНАДОБИТСЯ: фото или картинка палочника бумага для каркаса проволока нитки крючок (можно и без него)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ: Скручиваем бумагу трубочкой, обматываем проволокой, придаём нужную форму.

Вяжем крючком столбиками без накида  для головы небольшой цилиндр, чтобы не было видно бумаги, а палочник в дальнейшем казался единым целым.

Затем обматываем каркас нитками.

Крутим из проволоки лапки.

Вставляем в тело.

Обматываем лапки нитками. Скручиваем и вставляем усики. Лапкам придаём нужную форму.

Может и не идеально получилось, но максимально приближенно. Надеюсь, что данная статья кому-то поможет либо подскажет новые идеи.

Автор: Кирковская Наталья Николаевна, МБУДО Кемский Дом творчества

5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тонкушина Наталья 29.01.2016 в 17:49

Наталья Николаевна, прекрасно, что вы поделились созданием одного из героев сюжетной линии «Друзья Зиппи» - насекомого - палочника Зиппи. У вас наверняка получился очень добрый и верный друг главных героев. Сама фактура пряжи способствует этому. А то, что в основе его находится проволока, делает образ еще и подвижным, что позволяет обыгрывать ситуации, предусмотренные данной программой. Уверена, ваш сын, и не только он, оценили это достоинство. Но если бы вы создали этот персонаж совместно с Егором (а у вас прекрасный опыт работы с сыном и вы его нам продемонстрировали!), то еще и реализовали копинг-стратегию, которая лежит в основе данной программы и преследует цель совместного решения проблемы. А мы бы с удовольствием, еще раз, увидели восхищенные глаза Егора…
Спасибо за работу и ваше стремление делиться своими идеями! Успеха и удачи в конкурсе!

Данилова Наталья Николаевна 29.01.2016 в 18:08

Спасибо за Ваше мнение и советы. Я их приму к сведению и реализую со своим младшим ребенком.
А Егор данную программу прошел. "Друга" мы подарили группе. Теперь наш палочник не только является "участником" данной программы, но и примером для родителей, из каких материалов он может быть изготовлен.

Юлия Юрьевна29 29.01.2016 в 19:04

Наталья какая прекрасная работа)))

Данилова Наталья Николаевна 29.01.2016 в 19:14

Спасибо. Надеюсь, Вам данный мастер-класс был полезен

Светлана Афанасьева 29.01.2016 в 19:07

На вкус и цвет, как известно товарищей нет. Особенно, когда дело касается рукоделия. Здесь каждая мастерица вольна выбирать материалы по своему усмотрению. А уж когда есть, из чего выбирать, полет фантазии не остановить.
Здравствуйте, Наталья Николаевна! В своей работе Вы использовали простую технику, самые обычные материалы – а каков результат! Спасибо природе – самому лучшему учителю и, конечно, Вам! Удачи в конкурсе!

Данилова Наталья Николаевна 29.01.2016 в 19:20

Светлана Николаевна, я с Вами полностью согласна.
У природы мы учимся испокон веков. Многие достижения были сделаны благодаря наблюдению. И только фантазия помогла их применить на практике.
Передо мной стояла задача сделать палочника. Я не сразу придумала, как его изготовить. Но выполнив эту работу, я поняла, что это не предел, и поразмыслив еще немного можно придумать другой вариант исполнения.
Надеюсь, что этот мастер-класс будет полезен и даст толчок фантазии

Елена Елена Елена 16.12.2020 в 18:35

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!