Регистрация

«Милый сердцу уголок» в технике квиллинга

  • 13 января 2016

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2015»

Раздел «Педагогическая мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного искусства» 

«Милый сердцу уголок»… Наверное, в жизни у каждого есть такое место, куда хочется приходить и приходить, гулять, дышать тем воздухом, который наполняет это место.

В моей жизни одним из таких уголков стал микрорайон Академический, куда я переехала совсем недавно. Район-новостройка, ему всего 6 лет, но в нем уже проживает более 40 тысяч населения. Здесь зарождаются традиции: ежегодная экологическая акция «Посади семейное дерево», спартакиада между кварталами микрорайона, участие жителей района в лыжной гонке «Лыжня России», праздник в честь дня рождения микрорайона и другие. Здесь хорошо развита инфраструктура.

Мне захотелось в этой работе запечатлеть хорошо узнаваемые символы нашего микрорайона: радужная дорожка, по которой любят гулять молодые мамочки с подрастающими малышами, дети на скейтах, роликах…

Вдоль этой дорожки посажены молодые сосенки, лиственницы, березки, яблоньки. Символом стал и обелиск «Сердце» в окружении цветов. Около него постоянно много народа, а гости нашего микрорайона часто фотографируются в этом месте…

Работа «Милый сердцу уголок» выполнена в технике квиллинга. В сюжете – узнаваемые символы микрорайона Академический г. Екатеринбурга – обелиск Сердце в окружении живых цветов, радужная дорожка с молодыми сосенками вдоль нее, аллея из лиственниц. Оказывается, рисовать можно не только кистью, но и средствами декоративно-прикладного творчества.

Работа выполнена из цветной бумаги в технике квиллинга. Объемные фигурки детей и молодых елочек, обелиска «Сердце» – авторское воплощение задуманного.

Мне хотелось показать, что красоту окружающего тебя мира можно передать и в произведениях декоративно-прикладного творчества. А подрастающее поколение на таких примерах может учиться создавать свои работы, пропагандируя тем самым огромные возможности декоративно-прикладного мастерства.

Автор: Лобова Людмила Александровна, педагог дополнительного образования высшей категории, ДОЛ «Красная гвоздика», г. Екатеринбург.

5 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 40)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Надежда Сергеевна 15.01.2016 в 11:59

Людмила удивительная поделка. Я тоже немного занимаюсь квиллингом. Прекрасная идея воплотить любимое место для прогулки из бумаги.

Шахова Ольга Вячеславовна 16.01.2016 в 17:46

Людмила Александровна, Вы представили отличную работу. Яркая, красочная, привлекающая внимание - я думаю, что она понравится многим посетителям портала. Да и жители Вашего микрорайона, наверное, в восторге.
С удовольствием голосую за красоту "милого сердцу уголка"

Темлянцева Эльмира Ханифовна 22.01.2016 в 22:20

Уважаемая Людмила Александровна! От Вашей работы веет теплотой и любовью к своему городу. Работы в технике квиллинга очень тонкие, нежные. Рассматривая Вашу работу, мне захотелось самой овладеть этой техникой, обучить ею своих воспитанников и сделать с ними сказку.

Москаленко Елена Владимировна 23.01.2016 в 17:05

Людмила Александровна, мне тоже понравилась Ваша работа. Особенно идея с радугой и ёлочками, они чудесно смотрятся. И, конечно, здорово, что Вы проявляете внимание к достопримечательностям в Вашем городе и прославляете его своей работой. Я специально поискала в интернете информацию об этом памятнике и теперь знаю, что в Вашем городе есть такое замечательное место!

Людмила Александровна 01.02.2016 в 16:42

Спасибо большое, милые коллеги! Очень приятно слышать слова похвалы. Постараюсь еще что-нибудь придумать интересненькое, чтобы порадовать любителей этого вида творчества. А научиться этой технике совсем нетрудно. Самое главное попробовать, а потом погрузиться в ЭТО. Спасибо всем еще раз!

Светлана Афанасьева 02.02.2016 в 08:31

Здравствуйте, Людмила Александровна! Ваш «Милый сердцу уголок» получился милым. Квиллинг – это возможность увидеть необычные возможности обычной бумаги. Красочная, яркая бумага всегда привлекает внимание своей фантазийной фактурой и разнообразием.
Удивительно красивый и очень изящный вид искусства – квиллинг и ваши руки передали красоту микрорайона. Жаль, что Вы не показали этапы изготовления макета. Удачи и успеха в конкурсе!

Темлянцева Эльмира Ханифовна 03.02.2016 в 23:24

Уважаемая Людмила Александровна! Поздравляю Вас с званием лауреата! Желаю Вам дальнейших творческих побед!

Светлана Афанасьева 04.02.2016 в 06:51

Уважаемая Людмила Александровна! Вы - Лауреат! Поздравляю! Пусть рукоделие дарит Вам радость!

Тонкушина Наталья 04.02.2016 в 16:04

Уважаемая Людмила Александровна! ПОЗДРАВЛЯЮ со званием Лауреата! Ваша работа пронизана необыкновенной любовью и трепетным отношением к своему родному уголку. Легкость квиллинга, яркая цветовая гамма, обилие цветов вторят этим чувствам, раскрывают радость, наполняющую ваше сердце. Недаром венцом композиции выступает обелиск «Сердце». Это ваше сердце полное красоты! Наверное, поэтому не очень хочется писать о мелочах, которые можно избежать в будущем… Но… Это касается фотографий, точнее фона, поскольку качество фотографий отличное. Все три фотографии хотелось увидеть на нейтральном фоне, который не отвлекал бы внимания от самого объекта съемки. Уверена, после создания такой красоты вам это будет не сложно…
Хотелось бы заметить, что работа очень созвучна вашему девизу: «Жизнь - не кино, дублей не будет! Живите настоящим!» И Вы живете! Восхищаетесь увиденным, чувствуете дыхание природы, наслаждаетесь тем, что происходит сейчас, сегодня, а главное дарите это настоящее окружающим.
Спасибо за искренние чувства, которые позволили создать такую волнительную композицию! Искренне желаю сохранить ощущение счастья и гармонии внутри себя! Творческого вдохновения и успеха в жизни!

Людмила Александровна 04.02.2016 в 17:39

Спасибо большое еще раз всем за теплые слова и слова-рекомендации! Спасибо организаторам за признание моего труда. Я вживаюсь в этот конкурс и приму участие в нем с новыми работами. Постараюсь учесть все ваши советы. Жизнь продолжается!

Елена Елена Елена 16.12.2020 в 18:35

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!