Регистрация

Картина «Водопад»: вышивка бисером

  • 26 мая 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Педагогическая мастерская»

Номинация «Волшебная игла» 

Вышивкой бисером увлеклась несколько лет назад, заглядевшись на работы своей коллеги. Идею картины увидела в каталоге наборов для вышивки крестом. По моей просьбе сотрудники магазина сделали схему под бисер, помогли подобрать и материалы для работы.

В вышивке использовался чешский бисер. Вышивала эту картину около 10 месяцев. Не потому, что сложно, а потому, что просто вышивала нерегулярно. В дальнейшем работы такого характера выполняла за 3-4 месяца. Но именно первая картина «Водопад» стала моей самой любимой.

Картина имеет размеры без рамы 35*42 см. Оформлена в багет, под стекло. Благодаря сочетанию бисера матовой и блестящей фактуры пейзаж смотрится очень реалистично.file:///run/media/kde/Диск D/фотки/ЛЕНА/За несколько недель до свадьбы))))/DSCF3277eee.JPG

Автор: Елена Понкратенко, воспитатель II категории МБДОУ д/с №114 г. Брянска.

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тонкушина Наталья 28.05.2015 в 13:25

Елена! Работа удивительная по своему состоянию и по кропотливости труда!!! Даже её не удачная подача (фотография) не могут испортить естественность и натуральность момента. Вода настолько реалистична, что просто завораживает! Могу только представить, как она играет на свету! …
Оформленные работы сложно фотографировать, поскольку стекло всегда бликует, либо отражает человека, который производит съемку. Старайтесь делать архивную фотографию до оформления под стекло. Столько труда и любви вложено в работу. Масса!!! Обидно, когда съемка не дает насладиться созданной красотой!
Искренне желаю Вам удачи и творческого вдохновения для новых шедевров!

Kuspangalieva Nadejda 01.06.2015 в 19:17

Очень трудоемкая и кропотливая работа. Она достойна 5

Елена Елена Елена 16.12.2020 в 18:47

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!