Регистрация

«Овечка-магнитик в технике квиллинг»

  • 26 марта 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Педагогическая мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного искусства»

Поделка-сувенир «Овечка-магнитик» представляет собой изделие, выполненное из бумаги в технике «квиллинг». На обратной стороне изделия прикреплён магнит, для удобства фиксации на металле, например, дверце холодильника. Поделка изготавливалась, как сувенир к новому 2015 году, т.к. овечка является одним из символов этого года.

Поделка-сувенир «Овечка-магнитик»

Для изготовления нам потребуются тонко нарезанные (5 мм) длинные полоски цветной и белой бумаги, плотный картон, тесьма (20 см), магнит, клей, ножницы, инструмент для квиллинга либо зубочистка для скручивания роллов.

Из плотного картона вырезаем основу (тело овечки) в форме облака, на которое крепим бумажные роллы – шерсть и мордочку овечки, тесьму – ножки овечки и с обратной стороны магнит – крепление.

При формировании бумажных квиллинг-роллов, удобно использовать клеящий карандаш. В момент приклеивания роллов, а также магнита к основе – плотному картону, лучше применить клеящий пистолет.

Готовое изделие можно сразу разместить на почётном месте )))

Автор: Катаева Елена Викторовна, учитель начальных классов МБС(к)ОУ "С(к)О школа № 54 VIII вида г.Перми, I квалификационная категория, стаж работы 7 лет.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 19, сумма баллов: 93)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Наталья Улумова 28.03.2015 в 15:00

Уважаемая, Елена Викторовна, спасибо за простую, но интересную творческую идею. Удачи в конкурсе!

Елена Елена Елена 29.03.2015 в 15:32

Работа яркая, забавная. Но я бы не стала использовать бу бумагу для поделки. Текст на бумаге виден на мордочка овечки и это снижает её эстетический вид. Нет описания элементов квиллинга, которые применены в данной работе. Удачи в конкурсе.

Елена 31.03.2015 в 23:14

Работа предполагалась, как поделка из подручного доступного материала. Поэтому и была использована та бумага, какая есть ))) Элементы квиллинга мною были описаны в другом мастер-классе. Ограничение по объёму работы здесь не позволяют включить подробное описание. А выносить основную и большую часть работы в приложение считаю неверным. Спасибо за объективную критику и комментарии.

Юлия Анатольевна 23.04.2015 в 10:37

Очень забавная и симпатичная овечка. надо попробывать сделать со своими детками.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!