Регистрация

Как своими руками сделать красивую открытку с фотографией в подарок близкому человеку: полезные советы

  • 12 октября 2020

Существует 2 варианта, как создать открытку с фото – в технике скрапбукинга или с использованием компьютерных программ.

Скрапбукинг требует наличия художественных навыков у мастера, умения правильно составить композицию, чтобы не нарушить эстетическую целостность открытки. Вдобавок, если исходные материалы повредились во время работы, придется покупать новые.

Куда проще создавать электронные открытки в компьютерных программах: можно хоть 100 раз начинать заново без лишних затрат. Идеи для создания электронных открыток с фотографиями можно почерпнуть здесь – https://fotocollage.ru/fotocollage-card.php

открытка– в технике скрапбукинга

Создание открытки с фото в технике скрапбукинга

Чтобы сделать открытку из фото своими руками в технике скрапбукинга, понадобится картонная основа (она должна быть плотной), распечатанные фотографии и… все, чего душа пожелает.

Можно удешевить «производство», используя для украшения открытки предметы, завалявшиеся дома. Это могут быть:

  • красивые пуговицы,
  • остатки цветной бумаги,
  • кусочки лент,
  • яркие нити,
  • завитая проволока,
  • деревянные фрагменты и все, что угодно.

В скрапбукинге допускается использование нарисованных элементов, потому можно свободно орудовать кистью и краской.

Но самые красивые открытки получаются из купленных в творческих магазинах материалов для скрапбукинга. Чем сложнее композиция, тем дороже открытка: в среднем ее цена может достигать 150-200 руб.

Рекомендуется изначально нарисовать карандашом на бумаге приблизительный макет открытки. Главное правило – не перегружать изделие смысловыми элементами. Не нужно пытаться уместить на обложке все памятные фото: лучше взять одну-две, но гармонично разместить их снаружи или на обороте.

Дизайнеры рекомендует оформлять открытки максимум с 3 смысловыми элементами. Если на открытке будет одно фото, то в качестве дополнительных украшений достаточно рамки и небольшой композиции из домашних или купленных специально материалов.

Дизайнеры рекомендует оформлять открытки максимум с 3 смысловыми элементами.

Создание открытки с фото с использованием компьютерной программы

Создание открытки с фотографией своими руками в виртуальном виде лучше доверить простой и интуитивно понятной компьютерной программе.

Если десятки инструментов фотошопа вызывают неподдельный ужас, то можно использовать упрощенные сервисы (например, ФотоКОЛЛАЖ). В программе уже предусмотрены шаблоны открыток на разные случаи жизни (на Новый Год, день рождения, годовщину свадьбы).

Основа дизайна шаблонов уже продумана с точки зрения гармонии и эстетики: пользователю остается лишь украсить их понравившимися фотографиями и декорациями. Шаблоны можно использовать и для определения макета открытки в технике скрапбукинга: будет проще понять, куда разместить смысловые элементы. Всю информацию о программе для создания фотоколлажей и ее функционале можно узнать тут – https://fotocollage.ru.

 В программе ФотоКОЛЛАЖ уже предусмотрены шаблоны открыток.

В программе можно не только сочетать картинки, но и оставлять пожелания. Пользователю дается свобода экспериментов со шрифтами поздравлений. И, что самое главное, шрифты будут не только визуально красивыми, но и разборчивыми, чего не скажешь о почерке. А еще в ФотоКОЛЛАЖЕ можно скорректировать фотографии: освежить лица на портрете, убрать случайного прохожего, заменить фон.

Готовый фотоколлаж можно распечатать дома на цветном принтере или в фотостудии. А еще электронной открыткой можно поздравить дорогого человека в соцсетях, особенно, если он находится в другом городе и нет возможности вручить ему подарок лично.

Виртуальное создание открыток позволяет больше экспериментировать с дизайном. Но при этом шаблоны в программе могут стать хорошим подспорьем для создания гармоничных дизайнерских макетов, если скрапбукинг предпочтительнее.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 12 октября 2020
  • 597
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 16:48

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!