Регистрация

«Чудеса из фантиков»

  • 31 января 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Педагогическая мастерская» 

Номинация «Чудеса прикладного искусства» 

Что будет, если совместить технику коллажа и обычные фантики от конфет? Удивительные работы – радость творчества для детей и восторг родителей!

В своей работе с детьми дошкольного возраста я стараюсь использовать различные материалы и техники для создания новых удивительных творений. Мне всегда, еще со времен моего посещения художественной школы, нравилось создавать коллаж. Увлекательное занятие – и для головы, и для рук. На мой взгляд, очень хорошо развивает креативность и является способом психологической разгрузки для любого возраста, не говоря уже о развитии мелкой моторики.

«Чудеса из фантиков»

Надо отметить, что меня всегда привлекали яркие материалы, полные цвета и блеска. И самым доступным (особенно, если учесть, что в моей группе более 20 ребят), но от этого не менее прекрасным, для меня стал бросовый материал – фантики от конфет!

И вот – фантики и использование элементов любимого технического приема – дали интересную для детей форму работы. 

Приложение: «Чудеса из фантиков». 

Автор: Щукина Юлия Викторовна, воспитатель первой квалификационной категории, лауреат V Всероссийского дистанционного конкурса «Моя педагогическая инициатива», МАДОУ 223, г. Екатеринбург, педагогический стаж 7 лет.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 33)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Наталья Улумова 31.01.2015 в 18:31

Юлия Викторовна! Здорово Вы придумали использовать фантики для коллажа! И ребятам интересно выполнять свои творения, используя фантики от любимых ими конфет! Вторая "жизнь" у фантиков появилась! Работы яркие получаются, веселые и красивые. Желаю Вам успехов и вашим воспитанникам в дальнейшем творчестве!

Юлия Викторовна 31.01.2015 в 22:03

Спасибо, Наталья Викторовна!

Галина Викторовна 05.02.2015 в 15:54

Спасибо, чо отвтили. Я почему - то подумала, что это дополнительное образование, кружковая работа. Если Вы, Юлия Викторовна, не указали источники , по которым строятся конспекты НОД из образовательной области "Художественное творчество", значит в рабочей программе указаны Вы, кк автор - разработчик?

Галина Викторовна 01.02.2015 в 11:09

Уважаемая Юлия Викторовна, интересная задумка по развитию творческих способностей дошкольника "Коллаж из фантиков". Получаются красивенькие работы у деток. Спасибо Вам за идею. У меня вопрос. Этим творчеством дошкольники занимаются когда? Вам 5, удачи!

Юлия Викторовна 02.02.2015 в 16:12

Спасибо! Мы занимаемся по расписанию. Это изобразительная деятельность.

Светлана Афанасьева 01.02.2015 в 14:28

Брошенные на улице обертки от конфет будут засорять территорию и разлагаться 5 лет. Вы же Юлия Викторовна и Ваши дети нашли новое применение. ПОЛУЧАЕТСЯ КРАСИВО И НЕОБЫЧНО! Удачи в конкурсе!

Юлия Викторовна 02.02.2015 в 16:11

Спасибо, Светлана Николаевна!

Елена Елена Елена 07.02.2015 в 08:55

Интересные работы и технология не сложная. Ребятишкам, наверное, безумно нравится. Мне понравилась птица счастья - яркая и необычная. Для рыбок, на мой взгляд, лучше было бы подбирать фантики одной цветовой гаммы, иначе они получаются слишком пёстрые и размытые. Удачи в конкурсе!

людмила березняк 13.02.2015 в 23:05

в копилку спасибо

Мария Викторовна Благушко 02.03.2015 в 15:49

Юлия Викторовна, детям очень нравится выполнять коллективные работы, а из фантиков они получаются таким яркими и красочными! Мне очень понравились и рыбки, и птица счастья. Используете ли в работе с фантиками книгу по технологии ТРИЗ «Путешествие в страну Фанталию»? - там отличные идеи для работы с фантиками!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!