Регистрация

Клуб «Складчик»: поделки своими руками с минимумом вложений

  • 9 февраля 2019

В домашних условиях делаются иногда такие потрясающие вещи, что даже трудно представить, как их можно сделать своими руками. Это изделия из шишек, бумаги, дисков, проволоки, пластиковых бутылок, пластилина и мн. др.

Создавать некоторые из них не сложно, достаточно иметь в распоряжении подробную инструкцию, видео мастер-класс, схемы и необходимые материалы.

Клуб «Складчик»: поделки своими руками с минимумом вложений

Поделки для детей и взрослых

Сделать игрушку или предмет интерьера своими руками может каждый. Это занятие одинаково увлекательно для людей любого возраста. Оно полезно в качестве семейного занятия, когда родители, бабушки и дедушки делают поделки вместе с детьми, способствуют развитию у них креативного мышления, моторики, усидчивости.

Особенно популярны поделки из бумаги своими руками, поскольку не требуют особых затрат на покупку необходимых материалов. Бумага и клей есть в каждом доме, а сократить расходы на обучающие курсы можно в Клубе «Складчик».

Здесь можно выбрать из ассортимента мастер-классов самые интересные и купить их совместно с другими желающими. Преимущества складчины:

  1. Экономия средств за счет совместных покупок, в которых могут принимать участие складчики в неограниченном количестве. Стоимость контента для каждого из них уменьшается в зависимости от их числа, и чем их больше, расходы каждого будут меньше.
  2. Возможность покупать дорогостоящие обучающие продукты, которые многим недоступны для самострельной покупки.
  3. Экономия времени – не нужно искать совместных покупателей самому, сидеть в поисковиках. В соответствующем разделе можно найти материалы о том, как делать любые поделки из гофрированной бумаги своими руками, прочитать о них отзывы, сделать выводы.
  4. Делать покупки имеет право любой зарегистрированный пользователь, независимо от места проживания, что значительно повышает посещаемость сайта.
  5. Пользователи могут предлагать для складчины свои авторские курсы и мастер-классы, если они хорошо качества.
  6. Контент безопасен, информация на его странице соответствует действительности.
  7. Минимальные финансовые риски.
  8. Удобная навигация.

Клуб «Складчик»: поделки своими руками с минимумом вложений

Почему самообразование эффективно

Хорошо, когда стационарные курсы находятся рядом с домом и не приходиться тратить на дорогу много времени. Но такое бывает редко, особенно в крупных городах, тратить деньги по проезд туда и обратно по 2-3 раза в неделю – это дополнительные траты, причем необязательные.

Купив в Клубе «Складчик» подходящий видеокурс, можно избавить себя от этих трат денег и времени. Дома можно заниматься в любое время, не придерживаться расписания, приглашать к участию членов семьи и друзей, а в такой обстановке знания будут усваиваться легче.

Отсутствие нервного напряжения в присутствии незнакомых людей и нежелание упасть грязь лицом, если что-то не получится, существенно снижает эффективность стационарных курсов. В домашних условиях такой проблемы нет.

Поделки своими руками удобно делать молодым мамам, которые в силу обстоятельств не могут оставлять малыша ради посещения стационарных занятий. Обучение дома позволяет им отвлекаться от занятий в любое время, выделять ни них от 15 минут до 1 часа в день без ущерба для ребенка и семьи.

Клуб «Складчик»: поделки своими руками с минимумом вложений

Для жителей сел умение делать поделки своими руками может стать неплохим заработком, поскольку вокруг нет магазинов, конкурентов, а у односельчан появляется возможность недорого купить эксклюзивные вещи ручной работы – шкатулки, цветы, игрушки, декор, панно.

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 9 февраля 2019
  • 2610
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 16:54

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!