Регистрация

Кукла «Мой ангел-хранитель»

  • 27 января 2014

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2013»

Раздел «Педагогическая мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного искусства»

Ангел-хранитель есть у каждого, он сопровождает нас везде охраняя и оберегая от разной напасти, но, к сожалению, мы его не видим. Я всегда мысленно представляла его с большими крыльями, простирающимися надо мною, защищающими меня со всех сторон.

Каждый год перед рождеством возникало желание воплотить этот образ, но что-то всегда мешало. В предыдущие годы мы с детьми студии делали ангелочков из бумаги, ажурных, вырезных (выцинанки), в прошлом году в технике квилинга (бумажное кружево), а в этом году сделали объемных в этой же технике.

Все это вдохновило меня на создание своего ангела-хранителя, я долго думала, настраивалась, и в результате он получился именно таким, каким я его себе представляла...

Кукла «Мой ангел-хранитель»

Кукла «Мой ангел-хранитель»

Выполненная работа «Мой ангел хранитель» сделана из подручных материалов и представляет собой образец вторичного использования вещей. Основа ангела и его крыльев выполнена из бывшей цветочной упаковочной сетки. Стилизованная голова ангела изготовлена из полимерной глины. В декорировании одеяния ангела использованы:

  • остатки белого кружева;
  • декоративные снежинки, щарики, крылышки;
  • металлизированная нить, проволока;
  • органза и перья.

Самое сложное в изготовлении было оформление головы ангела волосами и присоединение нимба. Для этой цели использовала металлизированную нить, приклеивая ее к голове на клей ПВА, а толстую проволоку для нимба приклеивала на термоклей. 

В результате получился милый ангел, хранитель моего творчества и оберег для меня.

Предлагаю каждому из вас воплотить мечту, сделав своего ангела-хранителя. Дерзайте! Творите! Любите и будьте любимы! 

Автор: Кинзерская Ирина Николаевна, художник-мастер, педагог дополнительного образования Минусинского дома детского творчества, высшей квалификационной категории. Руководитель городского методического объединения художественно-эстетической направленности. Педагогической работой занимаюсь с 1996 года. С 2003 года руковожу студией «Дизайн-клуб», а с 2005 года еще и студией «Флора», в которой вместе с детьми создаем шедевры в различных техниках декоративно-прикладного творчества: фитоживопись, войлочная живопись, валяние, квилинг, скрапбукинг, кардмейкинг, канзаши и т.д.

5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ирина Широкова 27.01.2014 в 23:05

Уважаемая Ирина Николаевна! Очень красивый, нежный, сказочно-воздушный, легкий ангел-хранитель у Вас! Появилось желание создать своего... +5 За Вашу творческую работу!

Надежда Владимировна Бородина 28.01.2014 в 07:27

Уважаемая Ирина Николаевна! У Вас получился просто волшебный ангел! Невероятно красиво и трогательно! Сколько нежности и любви вложено в вашу работу! Все продуманно до мелочей в вашей работе! Спасибо за интересную идею!

Тонкушина Наталья 30.01.2014 в 17:35

Уважаемая Ирина Николаевна, спасибо за участие в конкурсе! Ваш долгий путь к воплощению образа неслучаен. Создавая индивидуальную работу, очень важно «заглянуть» внутрь себя и «увидеть» тот образ, которой близок по духу. Это своеобразное отражение нашего внутреннего мира, который мы неосознанно переносим на своих героев. Ваш Ангел не просто рожден вашим воображением, он прочувствован Душой! Уверена, именно это придает ему такое очарование!
Мне нравиться подбор материалов, которые на первый взгляд сложно совместить друг с другом. Но вам это удалось! Все они легки, нежны, изящны, а вместе создают ощущение чистоты и гармонии. Прекрасно подобранны пропорции, нет перегрузки элементами - всё цельно. Понравилась идея, небольшой закрытости Ангела, словно он действительно незримо сопровождает Вас каждую секунду, охраняет, помогает, оставаясь при этом невидимым…
Искренне желаю, чтобы ощущение защищенности не покидало Вас никогда и дарило мир, радость и доброту! Успеха и удачи в конкурсе!

Ольга Алексеевна 30.01.2014 в 18:00

Ангел...Мы все так мечтаем, чтобы он всегда был рядом. Вам, Ирина Николаевна, удалось воплотить эту мечту. Ваш ангел именно такой, каким мы его представляем: красивый, нежный,воздушный. Спасибо большое за прекрасную работу! Удачи в конкурсе!

Светлана Афанасьева 31.01.2014 в 17:24

Здравствуйте, Ирина Николаевна! Да, ангелы существуют - спят, играют, едят, летают - только в нашем мире, иногда можно увидеть, как они выглядывают из какой-нибудь работы. Но сегодня, благодаря вашей работе, мы их увидели. Спасибо! Удачи в конкурсе!

Надежда Владимировна Бородина 17.03.2014 в 18:26

Ирина Николаевна! Поздравляю с выходом в Финал!

Тонкушина Наталья 18.03.2014 в 12:42

Ирина Николаевна, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с выходом в финал! Пусть ваши идеи и фантазии всегда находят достойное воплощение, наполняя жизнь новыми счастливыми мгновениями!

Светлана Афанасьева 18.03.2014 в 17:57

Ирина Николаевна! Поздравляю Вас с выходом в финал! Продолжайте радовать новыми рукодельными шедеврами!

Ольга Алексеевна 19.03.2014 в 10:00

Ирина Николаевна! Поздравляю вас с выходом в финал! Пусть ваш ангел-хранитель всегда приносит вам удачу!

Татьяна Александровна 28.03.2015 в 20:40

Спасибо за идею. Мне захотелось сделать почти такого же Ангела - хранителя своим детям и друзьям.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!