Регистрация

«Портрет сына» в технике вышивка крестом

  • 23 января 2014

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2013»

Раздел «Педагогическая мастерская»

Номинация «Волшебная игла»

Работа воспитателя ответственна и трудна. Она отнимает у педагога много сил, как физических, так и моральных. Как восстановить силы после тяжелого трудового дня, чтобы принести своей душе и телу максимум пользы? Я выбрала для себя занятия вышивкой. Вышивка крестом прекрасно успокаивает нервы и настраивает на позитивное мышление.

Заниматься вышивкой я начала в 2000 году, когда начала работать воспитателем. Сначала это были простые в исполнении работы, так как моя цель была не получить шедевр, а успокоить нервы. Постепенно работы усложнялись, появилась серия картин на морскую тематику, животного мира, природы, иконы.

В последнее время я увлеклась вышивкой картин, изображающих людей. У меня появилась серия картин в одинаковой цветовой гамме. Очень красиво смотрится вышивка на детскую тему.

 Но, согласитесь, вышивать чужих детей не интересно, когда можно вышить портрет собственного ребенка! Этим я и занялась. На просторах интернета сейчас очень много программ, позволяющих сделать из фотографии схему для вышивки. Я воспользовалась программой Stitch Art Easy_rus для вышивки по фотографии, она очень проста и переведена на русский язык.

Представляю авторскую работу – вышивка «Портрет сына».

Представляю авторскую работу – вышивка «Портрет сына».

Представляю авторскую работу – вышивка «Портрет сына».

Эта не единственная моя вышивка, сделанная с помощью программы Stitch Art Easy_rus.

Мои работы

Рекомендую всем педагогам заняться этим интересным делом. Освоив вышивку крестом, вы сможете не только наладить свое душевное состояние, а и сделать вашу жизнь богаче, ярче, интереснее и обрести уверенность в своих силах.

Литература, использованная в изготовлении работы:

  • Программа Stitch Art Easy_rus для вышивки по фотографии _http://soft57.net/default.asp?idTov=2&Lg=Ru 

Автор: Темлянцева Эльмира Ханифовна, воспитатель, 1 квалификационная категория, стаж 13 лет. Место работы - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад компенсирующего вида», г. Усинск, Республика Коми.

5 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 70)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Петровна 23.01.2014 в 14:16

Эльмира Ханифовна, согласна с вами, что вышивка крестом прекрасно успокаивает нервы и настраивает на позитивное мышление. Ваши работы это произведения искусства! Восхищена! Это всё вы делаете с фотографии? 5!!!

Галина Викторовна 24.01.2014 в 05:39

Очень красивые работы, очень понравилось. Ставлю Вам 5. Желаю успеха в конкурсе.

Светлана Афанасьева 24.01.2014 в 18:51

Эльмира Ханифовна, спасибо за участие в конкурсе. Игра теней и полутонов, переданная иглой и мулине, кажется невероятной. Ваши композиции на стене и в Ваших руках, и в руках сына напоминают графический рисунок, выполненный тонко заточенным карандашом. Вышивка "Портрет сына" - достойный подарок сыну. Удачи в конкурсе!

Ирина Широкова 27.01.2014 в 23:14

Уважаемая Эльмира Ханифовна! Даже не верится, что вся представленная Вами красота творческих работ- это вышивка крестом. Просто волна восхищения накрыла с головой. Чудесные работы! +5!

Тонкушина Наталья 30.01.2014 в 17:38

Эльмира Ханифовна, спасибо за участие в конкурсе! Галерея работ просто восхищает! И не только красотой и теплотой сюжетов, но и тем огромным трудолюбием, с помощью которого созданы все эти произведения! Вы Умница! Ваше стремление сделать вышивку не просто по готовым схемам, а создать индивидуальную, говорит о том, что Вы, ещё к тому же, человек неординарный! Конечно хочется рассмотреть все работы поближе. Поэтому в следующий раз не скромничайте, создавайте презентацию и размещайте в ней своё творчество и авторские разработки! Желаю успеха и удачи в конкурсе!

Ольга Алексеевна 03.02.2014 в 14:11

Уважаемая Эльмира Ханифовна! Спасибо за такие прекрасные работы. Глядя на них, просто не верится, что все это вышивка. Творческих успехов и удачи в конкурсе.

Юлия 12.02.2014 в 21:27

Просто потрясающие работы!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!