Регистрация

Выставка творческих работ «Осень золотая, осень урожайная!»

  • 14 декабря 2013

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2013»

Раздел «Педагогическая мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного искусства» 

В нашем детском саду используются разнообразные формы работы с родителями. Одной из самых успешных форм привлечения родителей к деятельности детского сада является организация выставок совместных творческих работ родителей и детей.

Эта форма работы дает возможность сблизить в совместном творчестве родителей и детей, развивает творческие и познавательные способности детей. Творческие поделки становятся украшением групп и помещений ДОУ.

Выставки мы организуем к осенним праздникам: «Осенняя сказка», «Осенний переполох», «Огородное чудо»; к новогодним праздникам: «Ёлочка-иголочка», «Новогодняя открытка», «Игрушка на ёлку», «Эх, валенки!», «Пасхальный сувенир», в рамках различных проектов: «Сказочный герой», «Пожарная ярмарка», «Светофор» и других.

И каждый раз не перестаешь удивляться разнообразию и красоте этих работ. А сколько радости и гордости испытывают дети, принося работу в группу и говоря: «А мы это сделали с мамой или папой!» 

 Вашему вниманию представляю авторскую презентацию по мотивам прошедшей выставки «Осень золотая, осень урожайная!»

Приложение: Презентация.

Интернет-ресурсы: http://get-tune.net, http://chudesenka.ru, http://pixelbrush.ru

В слайд-шоу использованы музыкальные композиции: «Листопад» (Светлана Ранда), «Осень постучалась к нам»  (сл. Т.Прописновой, муз. И.Смирновой) и авторские фотографии.

Автор: Амосова Светлана Александровна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 63», город Барнаул, Алтайский край. Первая квалификационная категория, опыт работы 16 лет. Лауреат I и III Всероссийских конкурсов фотографий «Педагогический альбом»; лауреат II Всероссийского конкурса мультимедийных технологий «Мастер презентаций».

4.9 из 5 звезд
(голосов: 27, сумма баллов: 132)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (26)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Галина Евтихиевна 15.12.2013 в 17:27

Уважаемая Светлана Александровна! Очень нравятся Ваши презентации. Очень хорошо, что Вы зашли ко мне на страничку, так как у вас многому можно поучиться. Я на портале недавно, но мне очень нравятся конкурсы, их много. Теперь понимаю, что есть возможность поучаствовать. Накопила большое количество материала, а показать некому. Вам ставлю за слайд-шоу - 5 баллов!

Наталья Владимировна 20.12.2013 в 19:28

Молодцы ,взаимодействие с родителями очень важно и у вас это получилось!!!!!

Ирина Широкова 21.12.2013 в 19:16

Уважаемая Светлана Александровна! Восхитительная выставка совместных творческих работ родителей и детей! Особенно понравилось разнообразие ежиков, сколько творческого задора и фантазии в каждой работе! +5!

Ануфриева Ирина Викторовна 22.12.2013 в 01:20

Уважаемая Светлана Александровна! Спасибо за прекрасный видеоролик... Замечательные работы, чудесное музыкальное сопровождение и - как итог - успешное взаимодействие с родителями... 5!

Надежда Владимировна Бородина 22.12.2013 в 13:46

Уважаемая Светлана Александровна! Очень понравились детские работы, размещенные в презентации. Сколько интересных идей, оригинальных работ, кропотливого труда! Вы - волшебница, виртуоз своего дела! Удачи в конкурсе!

Ольга Сергеевна 22.12.2013 в 19:53

Отлично! Победы!

Олеся Соколова 27.12.2013 в 13:03

Уважаемая Светлана Юрьевна, огромное спасибо за прекрасный видеоролик! Оригинальные работы! +5

Елена Ивановна 27.12.2013 в 15:35

Отлично организованная продуктивная деятельность по созданию совместных работ детей и родителей! Понравились снегири, ёжик из бутылки, грибы и многие другие. Светлана Александровна Вам 5 звёзд!

Амосова Светлана Александровна 27.12.2013 в 16:57

Уважаемые коллеги! Долгожители и новички, эксперты и конкурсанты! Спасибо Вам за добрые отзывы о наших творческих детках и моем творчестве! Я вдохновляюсь на нашем любимом портале новыми идеями. Желаю всем доброго Нового года и творческих успехов!

Светлана Афанасьева 28.12.2013 в 15:27

Светлана Александровна, здравствуйте! Счастливый Новый год вспоминается всю жизнь! Желаю Вам новых идей и проектов!
Самое важное в работе родителей и их детей с природными материалами – умение увидеть в форме какой-нибудь образ. Получилось! Спасибо! Удачи в конкурсе!

Амосова Светлана Александровна 10.01.2014 в 18:20

Уважаемая Светлана Николаевна, мне очень важно мнение эксперта! Спасибо за оценку!

Наталья Владимировна 07.01.2014 в 18:47

Уважаемая Светлана Александровна! Очень приятно видеть вашу работу.
Желаю Вам больших побед в конкурсах, организованных на этом портале. От меня пять звезд!!!

Амосова Светлана Александровна 10.01.2014 в 18:22

Уважаемая Наталья Владимировна, спасибо за поддержку! Вам тоже творческих успехов!

Олеся Викторовна 07.01.2014 в 19:04

Уважаемая Светлана Александровна! Вы представляете уже не одну замечательную работу, причем на разные конкурсы. Причем работы всегда достойные. Это говорит о том, что Вы человек деятельный, творческий и талантливый! Удачи !

Амосова Светлана Александровна 10.01.2014 в 18:23

Олеся Викторовна, благодарю Вас за внимание к моей работе и добрые пожелания!

Тонкушина Наталья 09.01.2014 в 14:31

Светлана Александровна, спасибо за опыт, которым Вы поделились! Это уже не первая работа, которой я не перестаю восхищаться! Хорошие качественные фотографии, незабитое музыкальное сопровождение, объемность работы и конечно ее педагогическая значимость! Видно, что работа с детьми носит не случайный характер. Видна четкая система, при которой родители становятся настоящими соучастниками творческого процесса. А это совсем непросто организовать, поскольку многие родители настолько заняты работой, что на своих собственных детей остается совсем немного времени. Но Вы нашли подход и результат …хотела написать на лицо…но точнее будет в презентации. Чудесные работы! По-детски наивны, чисты, выразительны! Осень поистине – УРОЖАЙНАЯ! И Вы, и ваши воспитанники, и их родители - МОЛОДЦЫ!!! Единственное, логичнее вашу презентацию было разместить в разделе «Детская мастерская», поскольку «Педагогическая мастерская» предполагает не нашу педагогическую деятельность, а то, что мы с вами умеем создавать сами - наше творчество...
Искренне желаю Вам успеха в конкурсе и творческого вдохновения!

Амосова Светлана Александровна 10.01.2014 в 18:28

Здравствуйте, Наталья Ивановна. Действительно, наши родители с удовольствием откликаются на разнообразные творческие конкурсы. В прошедшем декабре прошел конкурс "Эх, валенки!" Уже сделала слайд-шоу с творческими работами. Вот и думаю: разместить её в рамках конкурса или как публикацию. Очень хочется поделиться с коллегами. Спасибо за Ваш комментарий и оценку!

11.01.2014 в 01:15

Светлана Александровна, с интересом смотрела презентацию. Всегда теряюсь в выборе детских работ, но приглянулись по душе "Снопик" (Таня), "Домик в лесу" (Катя), "Лесной домик" (Ваня). Достойное представление творческих работ - отличное средство для мотивации к участию в выставках детей и родителей. Успехов, 5

Кустова Наталья Павловна 11.01.2014 в 01:16

Авторизация комментария

Галина Викторовна 11.01.2014 в 13:03

Замечательная работа! Очень понравилась презентация. Желаю удачи в конкурсе.

Ирина Владимировна 11.01.2014 в 16:09

Уважаемая Светлана Александровна, очень понравилось творчество Ваших воспитанников! +5

Елена Павловна 20.01.2014 в 19:28

Пять, удачи в творчестве детям и их наставникам!

Тонкушина Наталья 18.03.2014 в 09:42

Светлана Александровна, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с выходом в финал! Пусть ваша работа, ваше призвание никогда не наскучит Вам и доставляет море позитивных эмоций! Пусть дни будут наполнены искристой радостью, бурными впечатленьями и новыми озареньями!

Светлана Афанасьева 18.03.2014 в 18:11

Светлана Александровна! Поздравляю Вас с выходом в финал! Пусть исполняются Ваши новые мечты и планы!

Альфия Ильгизовна 17.01.2015 в 21:44

Замечательная выставка!! Родителям огромное спасибо за проделанные работы! И конечно же детям за то, что всегда вдохновляют их!! Молодцы!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!