Регистрация

«Необычные розы в подарок» из денежных купюр

  • 17 февраля 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Номинация «Бумажное искусство»

Получать в подарок розы всегда приятно. Эти прелестные цветы могут рассказать о наших чувствах больше, чем тысяча произнесенных слов. И лишь одно огорчает нас при виде роскошного букета – розы недолговечны, и восхищаться их красотой мы сможем всего несколько дней. Но не стоит расстраиваться, можно подарить не совсем обычный букет роз, а именно из денежных купюр. Это и практично и нестандартно.

«Необычные розы в подарок» из денежных купюр

Букет из денежных купюр не завянет, а потратите вы на него ровно столько денег, сколько захотите. Букет из денег будет к месту на свадьбе, дне рождения, юбилее, практически на любом празднике... И даже если он когда-нибудь вам надоест, вы всегда cможете развернуть нежные лепестки и с большим удовольствием потратить их. Времени для изготовления розы из купюр занимает минимум, а результат потрясающий.

Для того чтобы сделать розу из денег, нам понадобится:

1) Нож канцелярский.

2) Пробка от вина.

3) Резинки для денег среднего размера 6 шт.

4) Роза искусственная.

5) Клей.

6) Купюры номиналом 10 - 50 рублей (но могут быть любые другие) 6 шт.

Этапы выполнения:

1. Берем искусственную розу и послойно разбираем все лепестки. Так как они обычно склеены между собой аккуратно разделяем их и снимаем все по очереди. У нас должен остаться только небольшой отрезок на котором держался наш бутон.

2. Берем пробку от вина и канцелярским ножом срезаем с нее лишнее. Делаем ребра на которых и будет крепиться купюра. В основании пробки делаем отверстие круглым надфилем, чтобы одеть на стебель.

3. Теперь делаем лепестки. У купюры закручиваем уголки в направлении друг к другу и загибаем ее пополам с небольшим смещением в сторону, и одеваем на нее резинку.

4. Берем купюру с резинкой, оборачиваем ее вокруг первого ребра пробки и закручиваем резинку. По этому же принципу одеваем следующую купюру. На каждое ребро пробки одевается по две купюры. И так делаем дальше (на розу уходит 6 купюр).

5. Загибаем зеленые чашелистики на цветок, они закроют последнюю резинку. Вот такая роза у нас получилась. Делаем их столько сколько нужно для букета. 

6. Оформляем в букет. Приятного творчества! 

«Необычные розы в подарок» из денежных купюр

«Необычные розы в подарок» из денежных купюр

Источники:

  • http://oblacco.com/post189824923
  • http://www.resttimes.net/page/cvety-iz-deneg
  • http://hobbyndom.ru/denezhnaya-roza/

Автор: Косова Марина Николаевна, учитель профессионально-трудового обучения МКСОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2» VIIIвида, г. Прокопьевск Кемеровской области, педагогический стаж – 1год 5мес.

Автор: Косова Марина Николаевна, учитель профессионально-трудового обучения МКСОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2» VIII вида, г. Прокопьевск Кемеровской области, педагогический стаж 2 года.

5 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 40)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Георгиевна 18.02.2013 в 13:37

Очень красивый и необычный букетик. Марина Николаевна, если такой букет приподнести в качестве подарки, при разборе розы деньги останутся невридимыми? Моя оценка 5 баллов!

Анастасия Георгиевна 18.02.2013 в 13:38

Очень красивый и необычный букетик. Марина Николаевна, если такой букет приподнести в качестве подарка, при разборе розы деньги останутся невридимыми? Моя оценка 5 баллов!

Марина Николаевна 18.02.2013 в 13:48

спасибо за оценку

Марина Николаевна 18.02.2013 в 13:50

Розу можно разобрать и деньги останутся целыми

Иванищева Светлана Евгеньевна 19.02.2013 в 09:13

Марина Николаевна, спасибо за участие в конкурсе! Ваша работа очень небычна, аккуратна и гармонична по цветовому решению. Думаю ,что в канун весенних праздников она вдохновит нас на создание подарочных букетов. Удачи в конкурсе!

Марина Николаевна 19.02.2013 в 13:03

Спасибо

Тонкушина Наталья 20.02.2013 в 20:08

Марина Николаевна, спасибо за участие в конкурсе! Ваша работа вызывает во мне смешанные чувства. С одной стороны работа полностью соответствует требованиям конкурса: подробно и доступно описана технология изготовления, гармоничное цветовое решение букета, очень качественные фотографии, нестандартный и где-то даже креативный подход к подарку. Несомненно, он запомнится и зрителям и тем, кому он предназначен. Но…….сама бы такой подарок я не хотела получить….Может потому, что не соотношу деньги с творением природы, и не культивирую их с прекрасным…но это лично мое мнение….
Желаю не останавливаться на достигнутом, искать, творить, поражать, поскольку только умение рисковать делает нас творцами! Удачи в конкурсе!

Олеся Викторовна 21.02.2013 в 06:16

Уважаемая Марина Николаевна, интересная , креативная идея. Думаю такие цветы подойдут в подарок мужчине, женщины предпочитают больше живые. Хотя ..... А работа мне очень понравилась! Наверное можно сделать такой букет и из ненастоящих денег, как сувенир. Удачи в конкурсе. От меня 5. Приглашаю к себе на страничку, познакомиться с моим опытом.

Елена Ивановна 21.02.2013 в 09:23

Уважаемая Марина Николаевна! Необычная композиция из купюр! Удивили своим рукоделием! А что, бумагу для денег используют отличную, стало быть и поделка будет долговечной! Испытайте! Вам 5 звёзд! Жду на своей страничке.

Галина Павловна 22.02.2013 в 21:05

Спасибо, Марина Николаевна, за участие в конкурсе! Какой необычный подход! Очень люблю креативность и нестандартность. Мне кажется молодожёнам было бы приятно получить такой подарок, с комментариями и пожеланиями достатка в семье. Вам желаю удачи в конкурсе!

Марина Николаевна 23.02.2013 в 19:02

В наше время, когда в магазинах есть множество разных подарков, хочется сделать что то необычное, запоминающиеся. Спасибо всем за оценки.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!