Регистрация

«Радуга» в технике торцевания

  • 15 февраля 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Номинация «Бумажное искусство»

Для того, чтобы выполнить эти картины в технике торцевания, надо:

  • ножницы с заостренными концами,
  • карандаш для рисования,
  • стержень от шариковой ручки,
  • клей ПВА,
  • бумага для торцевания гофрированная или салфетки.

«Радуга» в технике торцевания

Последовательность работы:

  • Из полосок гофрированной бумаги нарежьте квадраты со стороной примерно 1 см.
  • Нарисовать на ватмане или картоне любой узор.
  • Нанести клей по контору или сплошным слоем на небольшой участок рисунка.
  • Торец стержня (тупой конец) поставьте на квадратик, сомкните квадрат и прокатайте стержень между пальцами.
  • У вас получится цветная трубочка-торцовка. Поставьте её на клей, выньте стержень.
  • Каждую следующую торцовочку приклеивайте рядом с предыдущей. Старайтесь ставить торцовочки рядом друг к другу, чтобы не оставалось промежутков.

Автор: Корявская Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Оригами», вторая квалификационная категория, МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы», Красноярский край, с. Тюхтет, стаж работы 18лет. Ребята из моего объединения активно принимают участие в краевых и районных выставках и творческих конкурсах по декоративно-прикладному творчеству. Являются участниками и победителями этих конкурсов.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 32)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Ивановна 16.02.2013 в 10:59

Очень яркая, красивая картинка! Кропотливая работа! Сочетание цветов, переход из тёмного тона в светлый, притягивают взгляд! Мне очень понравилась - картина хорошего настроения! Вам первые 5 баллов! Познакомьтесь с моим опытом.

Тонкушина Наталья 16.02.2013 в 17:47

Татьяна Александровна, спасибо за участие в конкурсе! Работа кропотливая и объемная, что бы выполнить такое количество трубочек требуется не мало времени. Но сама по себе работа, точнее её сюжет, больше напоминает детскую работу, а не творчество педагога. Незамысловатый сюжет, не совсем удачная композиция. Радуга интересная по форме, чувствуется перспектива, но по цвету слишком обычная и «откровенная». Если главная в вашем сюжете радуга, так и преподнесите её в каком либо художественном образе, сделайте именно её героиней сюжета. В вашей работе все дробно: отдельно рассматриваешь котенка, удивленного божьей коровкой, потом замечаешь мышонка, отдельно рассматриваешь радугу и солнце… Вы проделали огромную работу! Аккуратную, яркую, но сюжет выбрали не самый удачный. С вашим терпением и трудолюбием Вы способны на большее. Желаю успеха и удачи в конкурсе!

Галина Павловна 16.02.2013 в 19:50

Спасибо, Татьяна Александровна, за участие в конкурсе. Работы в
технике торцевания требуют усидчивости, аккуратности, не легко передать цветовое решение. Вам удалось многое, но с цветом можно было ещё поработать, убрать излишнюю яркость, добавив пастельных тонов или смешать например голубой с лазурным или белым. Удачи Вам и новых творческих находок!

Шахова Ольга Вячеславовна 17.02.2013 в 22:14

Татьяна Александровна, работа очень яркая и позитивная. А то, что она похожа на детскую - это прекрасно, ведь в каждом из нас живет маленький ребенок.

Иванищева Светлана Евгеньевна 19.02.2013 в 07:17

Спасибо Татьяна Александровна за представленную работу! Работа яркая, позитивная и очень аккуратная. Думаю, что выбор сюжета продиктован именно тем, что вы работаете с детьми и эта работа является своего рода наглядным пособием. С тем, что подбор цвета получился слишком яркий согласна, но Вы живете в сельской местности , а там не всегда можно найти необходимый материал. Творческих Вам успехов и удачи в конкурсе!

Ефремова Юлия Александровна 28.02.2013 в 18:59

Работа получилась очень яркая!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!