Регистрация

Картина «Лето» в технике ниткография

  • 25 марта 2016

Фестиваль «Радуга цвета – 2016»

Номинация «Изобразительное творчество педагогов» 

Работа выполнена мною в технике «ниткография». Техника «ниткография» не так известна, как например квиллинг или вышивка крестиком. Ниткография – это достаточно новая техника рукоделия.

Еще можно встретить название «картина из нитей», «рисование с нитками». Эта техника позволяет создавать яркие картины без кисточки и красок, только с помощью нитей и клея.

Моя картина «Лето» выполнена методом приклеивания разноцветных шерстяных ниток к основе, по готовому эскизу. 

Картина «Лето» в технике ниткография

Автор: Пудовкина Наталья Михайловна, воспитатель СПДС «Солнышко», с. Верхние Белозёрки, Самарская область.

4.2 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 25)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Юлия Пишукова 25.03.2016 в 17:46

Классная картина! А как вы это делали?

Смольникова Наталья Николаевна 26.03.2016 в 21:39

Наталья Михайловна, очень интересная техника выполнения работы, требующая аккуратности при работе с клеем и нитками. Приятно видеть такую красоту в нежных оттенках, а особенно что-то новенькое в рукоделии. Тем более что для педагога всегда интересно узнавать что-то новое и увлекать своим творчеством других. Спасибо за работу, желаю вам творческих успехов и удачи в конкурсе!

Любовь Николаевна 27.03.2016 в 19:46

Уважаемая Наталья Михайловна! Ах, как мне нравится Ваша работа! Ведь это же сколько терпения, времени, труда надо при выполнении любой работы в технике ниткографии, но у Вас настолько много мелких деталей, что остается только удивляться как Вы смогли все сделать аккуратно и ярко! Спасибо Вам за предоставленную работу, за наслаждение, полученное за созерцание картины "Лето"Желаю Вам победы!И, конечно, 5!

Щепкина Надежда Александровна 29.03.2016 в 14:41

Уважаемая Наталья Михайловна! Ваша работа просто чудесна! О такой технике слышу впервые, но Ваша работа меня поразила. Сама занимаюсь вязанием и знаю какая это трудоемкая и нелегкая работа.Но результат того стоит. Вам 5! и желаю победы в конкурсе!

Нагорная Мария 29.03.2016 в 17:06

Наталья Ивановна, я восхищена Вашей работой. Очень красиво! Хотедось бы узнать подробнее, как выполняются картины из ниток, увидеть пошаговую инструкцию. Технология работы с материалом интересна для практических целей. Желаю удачи в конкурсе!

Нагорная Мария 29.03.2016 в 17:07

Извините за опечатку.

Ирина Адриановна 08.04.2016 в 20:51

Уважаемая Наталья Михайловна, Вы удивительно терпеливый и аккуратный человек! Вашу работу действительно рассматриваешь с удовольствием. Только не поняла одного: почему формат не прямоугольный, а трапецией? Если так и задумано, значит, Вы представили часть композиции? Меня очень заинтересовала Ваша живопись нитками.

Тарасова Ольга Анатольевна 10.04.2017 в 12:04

Здравствуйте, Наталья Михайловна. Какая красивая и яркая картина. Я впервые вижу, чтобы абсолютно вся картина была сделана из ниток. Получилось очень интересно. Удачи Вам и успехов.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!