Регистрация

Творчество ВКонтакте. Художники, картины и соцсети: в чем связь

  • 24 сентября 2021

Художники, картины и соцсети: в чем связь? Это и общение художников в творческих группах в соцсетях, например ВКонтакте, размещение красивых картин и рисунков, участие в конкурсах, а также покупка и продажа картин.

Изобразительное искусство – столько необъятного и многогранного смысла сосредоточено в этих словах. Творчество не имеет границ. И особенно сейчас, когда просторы всемирной паутины наполнены актуальной информацией о величайших художниках мира и талантливых творцах нашего времени, так интересно открывать для себя новые грани художественной деятельности, находить удивительные работы неизвестных художников или же делиться собственными творениями с поклонниками искусства. Для этих целей и создаются тематические сообщества в социальных сетях.

Творческие группы ВКонтакте: картины, общение, конкурсы и не только

По сути, любую творческую работу можно считать произведением искусства. Совсем необязательно, чтобы классический натюрморт, графический рисунок или пестрый детский пейзаж претендовали на гениальность. Каждый человек, выражающий себя посредством линий, форм и цвета, является творцом.

Творческие группы в соцсетях – универсальная платформа для всех, кто каким-либо образом причастен к художественной деятельности. Можно посмотреть мировые шедевры или современные картины ВК. Там же можно увидеть и приобрести работы неизвестных авторов, почерпнуть новые знания, отыскать единомышленников, поучаствовать в конкурсах и даже найти потенциальных покупателей, если вы рисуете. Творческие группы, где выкладываются картины ВКонтакте – это отличная возможность для творческого развития и продуктивного взаимодействия.

Изобразительный калейдоскоп: от Ван Гога до Повелителя Времени

Художник - Винсенте Ван Гоге "Звездная ночь"

Наверняка все слышали о знаменитом нидерландском художнике-постимпрессионисте, нигде не обучавшемся рисованию и написавшем беспрецедентно уникальные полотна на закате своего жизненного пути. Речь идет о создателе изумительной «Звездной ночи» – Винсенте Ван Гоге.

Сегодня репродукции его картин популярны во всем мире, но так было не всегда. Увы, гениальный новатор был отвергнут современниками. Возможно, если бы в ту эпоху существовали творческие группы ВК, картины Винсента нашли бы свою аудиторию еще при жизни художника.

Конечно, далеко не все творцы обрели славу посмертно. Так, к примеру, экспрессивный испанец Пабло Пикассо успешно развивался в разных творческих сферах. Одаренный живописец и портретист Пьер Ренуар тоже получал восхищенные отзывы публики.

А эпатажный сюрреалист Сальвадор Дали пусть и был одинок, но при этом сумел создать частный культурный фонд «Гала-Сальвадор Дали», к слову, функционирующий по сей день.

Художник - Сальвадор Дали "Постоянство памяти".

Полотна современных мастеров не менее интересны. Особого внимания заслуживают философско-экзистенциальные портреты известного итальянского художника Антонио Финелли (Повелитель времени).

Художник - Антонио Финелли (Повелитель времени).

А лаконичные работы Ивана Агалакова из Санкт-Петербурга, которые художник демонстрирует преимущественно в Instagram-пространстве, стали ярким примером сюрреалистичного минимализма нашего времени. Меж тем множество оригинальных картин незаслуженно остаются в тени, ожидая понимающего созерцательного отклика.

Художник - Иван Агалаков.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 24 сентября 2021
  • 490
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 04.10.2021 в 11:45

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!