Регистрация

Эссе «Зачем нужен Профсоюз?»

  • 22 декабря 2019

Международные и Всероссийские конкурсы

Международный литературный конкурс «Педагогическое вдохновение»


Дорогой Дедушка Мороз, 

Команда  Профсоюз, СЭР?! из Бийского лицея-интерната поздравляет тебя с наступающим новым годом! Да, мы по-прежнему в тебя верим. Как твои дела?

Вот у нас все хорошо, конечно, к концу года дел меньше не стало, но этим нам интереснее, мы не боимся преодолевать трудности.  Мы – учителя, влюбленные в свой предмет, зажигаем в своих учениках искорки и раскрываем таланты. Ты недавно спрашивал, состоим ли мы в Профсоюзе, и зачем он нужен. Да, мы в Профсоюзе и нам там нравится! А знаешь, с Профсоюзом все по плечу!!!

Профсоюз для нас  – это верный друг, опытный наставник и надежный защитник. Профсоюз решает проблемы, как отдельного его члена, так и коллектива в целом. Если возникает сложная ситуация, то действовать в одиночку бывает сложно, особенно если у человека нет знаний и опыта в вопросах трудового права. Что делать, куда писать?

Профсоюз помогает своим членам разными способами: организует бесплатную юридическую помощь, руководит работой по защите прав педагогов. В единстве – мы сила. Кроме того,  наш защитник, Профсоюз, продолжает работу по совершенствованию системы оплаты труда. В конечном итоге защита интересов учителей – это забота о детях. Не тратя время на решение проблем, мы можем спокойно заниматься своим любимым делом – учить. 

Мы – дружный коллектив. Мы часто проводим вместе время: выезжаем на природу, ходим в бассейн и театр, а Профсоюз поддерживает нас в этом!  И вот в преддверии Нового года Профсоюз не забывает о нас и также как ты, Дедушка Мороз, приносит подарки нашим детям! 

Мы тебе желаем крепкого сибирского  здоровья, искреннего счастья и веры в Профсоюз! Будущее за нами –   молодыми, энергичными, значимыми. Будущее Профсоюза в руках Учителя!

                                              До встречи в новом 2020 году.

                                                                   Твои словесники.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Иванова Евгения Владимировна 13.01.2020 в 21:25

Какие остроумные словесники живут и работают в Алтайском крае. Ценю юмор в работе, оригинальный подход и искренность.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!