Регистрация

Комарова Мария. Осенняя прогулка

  • 20 декабря 2019

Международные и Всероссийские конкурсы

Международный литературный конкурс «Волшебное перышко»


Был осенний безветренный день, прекрасный день для прогулки по лесу, недавно сменившему свой зеленый наряд на золотистую расцветку.
Из дома я вышел рано утром, когда мир вокруг меня был еще тихим и сонным. Мне было непривычно в таком молчание, ведь мне раньше не приходилось гулять в одиночку. Добравшись до леса, не сразу понял я, где очутился, видимо немножко задумавшись о своём, я свернул на неизвестную мне тропинку, которая оказалась длинной, удивительной и неотразимой! Хоть я был непрошеным гостем и не здешним в этих местах, красота леса, точнее его собственный сказочный мир открылись мне. Петляя по неизвестным мне тропкам, я вовсе не боялся заблудиться, ведь места, в которых я неожиданно оказался, были ни на что не похожи, а также были яркими и запоминающимися. Гуляя по лесу, я прислушивался к каждому звуку, чтобы услышить щебет птиц или неповторимое, соловьиное пение, приглядывался к каждому солнечному зайчику, или качающейся травинке, а иной раз мне удавалось разглядеть сквозь помятую траву звериные следы, или не пролазный для человека путь в мышиную норку. Изредка, я забирался в непроглядную глушь, в которой мне встречались целые семейки лисичек, маслята и сыроежки, тогда мне приходилось неистово негодовать, ведь я отправился в лес в грибную пору и без своего берестяного лукошка!
Прогуляв в лесу почти целый день, мне выдалась возможность: не думать ни о чём лишнем, наслаждаться и любоваться природой, которой в городах так мало. Я не зря отправился на прогулку!

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!