Регистрация

Кормина Дарья, Тен Денис. ГОВОРЯЩИЙ НЕ БОИТСЯ, БОЯЩИЙСЯ НЕ ГОВОРИТ

  • 31 августа 2019

Международные и Всероссийские конкурсы

Международный литературный конкурс «Волшебное перышко»


Знакомьтесь с Шуриком, это самый проверенный скелет в нашей школе. Наша редакция специально взяла у него интервью, чтобы узнать о нем побольше.

– Здравствуйте, Шурик! Редакция нашей газеты очень заинтересована Вашей биографией. Можно задать Вам пару вопросов?

– Конечно. Честно признаться, многое я повидал на своей практике в Бийском лицее, но чтобы интервью у меня брали – такое в первый раз. Я польщен вашим вниманием.

– Приятно слышать положительный настрой респондента. Ну что ж, приступим. Вы сказали, что много повидали в нашем учебном заведении. Расскажите поподробнее, сколько поколений лицеистов изучало биологию на Вашем примере, каково вообще Ваше начало работы в сфере образования?

– Оу, я хорошо помню то время! Молодой был, самому многое было интересно. К слову сказать, я здесь с самого основания лицея. Много лицеистов я уже поведал, и спустя столько лет ни разу не усомнился в том, что был создан для работы в сфере образования. Мало того, за это время я и сам многому научился. Мне повезло работать с опытными коллегами, в особенности хочу отметить Раису Ивановну Вопиловскую. Так же приятно иметь дело со скелетами птиц, рано утром можно услышать их дивное пение, меня всегда это удивляло и поражало. За время нашего сотрудничества мы стали довольно хорошими друзьями. Хах, невольно вспомнил самого шумного из них – Кевина, хочу вас заверить, у него потрясающее чувство юмора.

– Вы наверняка знаете название нашей газеты – «НЕ» лицейский вестник. Поэтому с нашей стороны будет просто неправильно не спросить Вас о жизни вне лицея. Что Вы можете рассказать нам по этому поводу.

– За свою жизнь я практически не был вне здания лицея. Должен признаться, я боюсь этой среды обитания. Вы, наверное, заметили, что я не особо защищён, мне всегда казалось, что эта среда обитания очень враждебная. Мои друзья, которых я упоминал ранее, говорили мне об этом очень много раз. И именно эта «враждебность» вынудила их пойти в сферу образования в том облике, в котором они сейчас. Я думаю, вы меня поняли.

– Хорошо… Наверное, со стороны наш вопрос может показаться довольно резким, но… связана ли эта «враждебность» каким-либо образом с Вашей ногой?

– Хах, что вы, не смущайтесь. Нет, не совсем с этим. Хотел бы для начала отметить, что это раньше я был молодой, кости были крепкие, но с возрастом проявляется слабость костей, я бы сказал, что это в большей степени связанно с недостатком кальция. Все мы не молодеем. Одно неловкое движение и вот, собственно, есть что есть. Но я ни в коем случае не расстроен. Для поддержки у меня есть специальная подставка, а для уроков биологии у меня все ещё есть вторая нога. Стоит отметить, у них одинаковое строение, поэтому это не является проблемой. И вообще, много кто задавался таким вопросом, ну вот мы и раскрыли все карты. Хо-хо!

– Да, думаем, вопросов Вам станут задавать гораздо меньше. Ну, и последний вопрос на сегодня. Что Вы цените в своей работе?

– Ну, прежде всего, хочется сказать, что (как вы могли заметить) у меня нет сердца, нет души. Ценю я эту работу за энергию жизни, которую дают эти молодые юные сердца, ведь без этого я наверняка не смог бы даже функционировать. Эта работа, можно сказать, источник моей жизни. Я очень рад, что многу давать знания детям, ведь они не могут увидеть все прелести строения их костей на собственном примере. Я рад, что могу быть полезным для детей. Некоторые даже после моих уроков находят свое призвание в этом (биологии, медицине). Это, несомненно, огромное удовольствие и опыт для меня.

– Наше интервью подходит к концу, спасибо Вам, Шурик, за откровенность. До новых встреч!

Text.ru - 100.00%

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!