Регистрация

Черноусова Марина Леонидовна

«Педагог – он вечно созидатель. Он жизни учит и любви к труду. Я педагог, наставник, воспитатель. За что благодарю свою судьбу» Моя профессия – воспитатель. Каждый день, спеша на работу, я думаю о своих детях, о встрече с ними, о взаимоотношениях с сотруд


День рождения
14.11.1964
Родной город
Луганск
Пол
Женский


Контактная информация

Город
Луганск

Социальные контакты


Образование

Учебное заведение
Луганский национальній университет имени Тараса Шевченко
Специальность
социальная работа
Год выпуска
2011

Работа

Место работы
ГУ ЛНР "Республиканский центр социально-психологической реабилитации детей"
Должность
воспитатель

Дополнительное образование, достижения, награды


Личная информация

Публикации пользователя

В гостях у лесных зверей

  • 29 октября 2018
  • 482
  • 0

Занятие «В гостях у лесных жителей» Цель: Закрепить представление детей о диких животных, об особенностях их внешнего вида; развивать аналитическое мышление, обобщать и сравнивать; Формировать умение узнавать образ животного в загадке; развивать зрительное внимание, память; учить детей узнавать животных по описанию, развивать мышление и речь детей; воспитывать любовь и бережное отношение к животным.

Открытое мероприятие ко Дню матери. «Мама — это значит ЖИЗНЬ!»

  • 23 октября 2018
  • 1185
  • 2

Открытое мероприятие ко Дню матери. «Мама — это значит ЖИЗНЬ!» Цель: - воспитывать уважение и бережное отношение к матери; - развивать чувства долга и ответственности за свои поступки; - способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы; - поощрять творческие способности детей.

«Зимушка-зима. Приметы зимы».

  • 23 октября 2018
  • 995
  • 0

Цель: Обобщить и систематизировать представления детей о характерных признаках зимы, продолжать учить самостоятельно находить их; учить устанавливать связи между сезонными изменениями в природе и образе жизни животных; познакомить детей с природными особенностями зимних месяцев; развивать у детей способность наблюдать, строить предложения, делать выводы, воспитывать чувство любви к родной природе. Материал: Иллюстрация зимний пейзаж. Картинки животных (заяц, медведь, белка, лиса, волк). Картинки птиц (снегирь, свиристель, ворона, галка, сорока, дятел, клёст, воробей). Листы бумаги и цветные карандаши. Два рыхлых снежка, шарф.

Страницы: