Регистрация

Подарки для ветеранов ВОВ

  • 5 августа 2018

Международные и Всероссийские конкурсы

Международный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Золотое рукоделие»


 Одно из многих моих увлечений детства помню  —  выжигание по дереву. Этот запах выжигаемого дерева остался в памяти навсегда. Сегодня это называется пирография, и снова входит в моду.  В данный момент работаю инструктором по труду в ГУСО ИКЦСОН МИЛОСЕРДИЕ в отделении дневного пребывания и социального патронажа. В последнее время компьютерные игры захватили наших деток, но я стараюсь научить их чтоб они на занятиях проявляли себя и свою индивидуальность.  На кануне майских праздников всегда встает вопрос чем бы порадовать ветеранов ВОВ и решили сделать дощечки  с детьми проходящие реабилитацию в нашем отделении.

 Для  этого нам понадобилось:

  • Рисунок;
  • Дощечки (сосна);
  • Огнеупорная подставка  (обязательно!);
  • Выжигательный аппарат пирограф.
  • Гуашь 
  • Лак 

Ход работы: 

 Отшлифовать дощечки нужно обязательно по волокну — так уйдут все неровности и шероховатости. После шлифовки необходимо протереть влажной тряпкой. Обязательно дайте дощечкам высохнуть. Далее  аккуратно наносим рисунок на поверхность подготовленных дощечек карандашом, легкими штрихами. Рисунок, если вы плохо рисуете сами, нанесите на поверхность с помощью копирки. Затем раскрасить гуашью, после высыхания приступаем к выжиганию. Не передерживайте раскаленную иглу на одном месте — дерево потемнеет сильней, чем в других местах. Это может испортить окончательный вид. Держать дощечки желательно волокнами вниз — так по нему будет легче идти игла, не встречая препятствий и сопротивления. Готовое изделие покрывается лаком.

 

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!