Регистрация

День согласия и примирения

  • 28 января 2018

Международные и Всероссийские конкурсы

Всероссийская конференция «Первые открытия: проектная деятельность детей в ДОУ»


С  большим  интересом  дети  подготовительных  к  школе  групп  приняли участие  в  проекте   «День  согласия  и  примирения».  В НОД, совместной и самостоятельной деятельности, дома с родителями они изучали  быт,  традиции,  культуру  и  национальную  одежду народов  нашего  региона.

 Итогом  данного  проекта  стало  иллюстрирование  сказок народов Поволжья  и  оформление паспарту  к ним  национальным  орнаментом, с которым дети знакомились на дополнительных занятиях по ИЗО: рассматривали, пробовали прорисовывать наиболее интересные детали, играли в д/и "Отгадай, чей узор?" Наиболее активные родители по просьбе воспитателей водили своих детей в краеведческий музей для наглядной демонстрации национальных костюмов народов нашей области.

Приложение 1. Орнаменты народов Поволжья

Также в  проекте  были  представлены  индивидуальная, коллективная,  совместная  поделки детей с воспитателями и родителями;  была проведена   выставка  предметов  быта и  национальной  одежды  жителей Самарской области.

Данная презентация подготовлена для показа на общем родительском собрании детского сада для популяризации Дня согласия и примирения, совершенствования форм работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников, расширения взаимосвязи с родителями, демонстрации успехов воспитанников на занятиях по художественно-эстетическому развитию.

 

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 13.03.2020 в 07:06

Спасибо вам за такую полезную и содержательную информацию! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!