Регистрация

Отчет о проведении Дня открытых дверей в старшей группе комбинированного вида

  • 6 мая 2017

Международные и Всероссийские конкурсы

Всероссийская конференция «Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»


Отчет о проведении Дня открытых дверей в старшей группе комбинированного вида

Воспитатель: Младенцева Д.Г.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

В нашем детском саду 26 апреля прошел День открытых дверей для родителей.

Информация о проведении Дня открытых дверей была заблаговременно размещена через объявления на сайте детского сада, стенде при входе в здание и в раздевалках при группах.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

С 8 часов утра наша группа гостеприимно открыла свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду.

В старшей группе «Горошины» был разработан и реализован план мероприятий дня открытых дверей. Как обычно, утро началось с гимнастики.

Далее родители смогли познакомиться с непосредственно-образовательной деятельностью детей в области познавательного развития.

Было организованно и проведено интегрированное занятие «Правила Дорожного Движения». На этом занятии дети закрепили правила дорожного движения: части дороги; знания сигналов светофора; значение дорожных знаков: «Пешеходный переход», «Автобусная остановка», «Жилая зона», «Конец жилой зоны», «Движение пешеходов запрещено»; уточнили характеристики понятий: «Пешеход», «Водитель», «Пассажир».

  

Родители были приятно удивлены присутствием на занятии инспектора по пропаганде ДДТТ г.Качканар Пермяковой Л.А., что отметили в своих отзывах. Так же инспектор ответил на вопрос родителей об изменениях в законе о перевозке детей в автомобиле.

С интересом родители ознакомились с рекомендациями специалистов детского сада: педагога-психолога Кальсиной А.А. и учителя-логопеда Сидоровой Н.Г.

Им были предложены консультации: «Роль и авторитет отца для сына» для папы Димы, «Работа по развитию фонематического слуха» для мамы Никиты и «Автоматизация звуков «Ш»-«Ж» в речи» для мамы Валеры.

Во вторую половину дня ребята и родители приняли активное участие во Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!». Дети обводили и вырезали символ этой акции – солнечного зайчика Тепу, и вместе с родителями оформляли агитационный плакат.

 

Родители оставили свои отзывы и пожелания, получил исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы и заполнили блиц-анкеты по результатам мероприятия. Все желающие посетили несколько групп и территорию детского сада, и поблагодарили педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

TEXT.RU - 41.92%

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!