Регистрация

Лепбук по художественной литературе

  • 18 февраля 2017

Международные и Всероссийские конкурсы

Всероссийский мастер-класс «Лэпбук как средство обучения в условиях реализации ФГОС ДО»


Лепбук по художественной литературе в средней группе.

Цель: Учить детей пользоваться лепбуком, используя различный материал, собранный на разных его страницах. Учить самостоятельно рассматривать картинки, пересказывать содержание художественных произведений, собирать пазлы героев сказок и рассказов, рассматривать иллюстрации.

Задачи: Развивать любовь к художественной литературе, к писателям, Умение рассказывать и вспоминать произведение по картинкам. Речь Воспитывать нравственные качества.

Способы применения: Лепбуком могут пользоваться дети, как самостоятельно, так и с воспитателем в индивидуальной работе. Ребёнок сам выбирает, с какого кармашка достать то или другое занятие. Может он хочет разукрасить героев сказок, может собирать пазлы, может рассматривать картинки или иллюстрации к сказкам. Или выучить стишок или послушать рассказ, отрывки которых, также находятся в кармашках лепбука.

Лепбуком могут пользоваться и родители. Совместно с детьми.

Изготовление: На картонную паку размером который устанавливается самостоятельно по своему вкусу, приклеиваются различные красочные картинки, потом конструкция ламинируется и на каждую сторону приклеиваются кармашки. Также по своему вкусу, разных размеров и цвета. Затем в кармашки помещается приготовленный заранее материал для изучения художественной литературы. Можно материал также ламинировать, для многолетнего его использования. Можно и не ламинировать. Материал меняется не так часто, в зависимости от того, как он усвоился всеми детьми.

Литература: Для изготовления материала лепбука необходимо просмотреть литературу по средней группе, какие произведения нужны для детей средней группы,какие иллюстрации и разукраски, игры и картинки использовать. 

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!