Регистрация

Консультация педагога-психолога для родителей «Адаптация к детскому саду»

  • 13 августа 2021
1. Настройте ребенка на мажорный лад. Внушайте ему, что это очень здорово, что он дорос до детского сада и стал таким большим. 2. Не показывайте своих страхов и опасений по поводу пребывания ребенка в детском саду. Чем спокойнее Вы при разлуке, тем здоровее ребенок. 3. Придерживайтесь каких-либо выработанных совместно с ребенком правил (идти в детский сад с любимой игрушкой, посидеть 5 минут в раздевалке, обнявшись и т.п.) 4. Придумайте какой-либо ритуал прощания (чмокнуть в щечку, помахать рукой, сказать «пока»), после которого сразу уходите, не оборачиваясь. Чем дольше Вы топчитесь в неуверенности, тем сильнее переживает малыш. 5. Обязательно скажите, что Вы придете и обозначьте, когда (после прогулки, после сна или как он поспит и покушает). Малышу легче знать, что за ним придут после какого-то события, чем ждать каждую минуту. Не задерживайтесь, выполняйте свои обещания! 6. В присутствии ребенка избегайте критических замечаний в адрес детского сада и его сотрудников. Отзывайтесь положительно обо всем, что касается детсада, даже если Вам что-то не понравилось. 7. В выходные дни резко не меняйте режим дня ребенка. 8. Эмоционально поддерживайте малыша: чаще обнимайте, поглаживайте, называйте ласково. Отмечайте его успехи, улучшения в поведении.
0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!