Регистрация

Копилка «МонстрИК»

  • 18 марта 2019

Международные и Всероссийские конкурсы

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Чудесные превращения»


Идея такого замечательного монстрика родилась внезапно, когда в руках оказалась коробка из-под чая на выброс. Зачем выбрасывать, если из нее может получиться что-то интересное и полезное? Стоит всего лишь проявить фантазию.

Делали это чудо вместе с ребенком. Процесс был увлекательным и несложным.

Копилка «МонстрИК»

Данная поделка развивает фантазию и творческое мышление, моторику. Позволяет изучить новую технику работы с клеем и бумагой, закрепить элементарные навыки работы с простыми материалами. Поскольку результат не сиюминутен, позволяет развить терпение и учит доводить дело до конца.

Взглянув на коробочку, мы сразу решили, что это будет монстрик. Соединив приятное с полезным мы получили чудесную копилку, которая послужит нам и украшением, и игрушкой, и просто полезной вещью. Материалы для ее изготовления есть в любом доме. 

Для работы понадобится:

  • клей ПВА
  • пара однослойных бумажных салфеток
  • пустая коробка из-под чая
  • ножницы, кисти
  • кусочек картона для глаз и зубов
  • гуашь (использовали обычную и перламутровую)

Копилка «МонстрИК»

Изготовление:

1. Разводим клей ПВА с водой в пропорции 50/50.

2. Мажем коробку полученным составом и накладываем салфетку, создавая морщинистый рельеф.

3. Оставляем до полного высыхания. После высыхания складочки становятся жесткими. Не стоит беспокоиться, что сквозь салфетку просвечивает раскраска коробочки. В дальнейшем гуашь перекроет цвет.

Копилка «МонстрИК»

4. Раскрашиваем поделку. Красили в три этапа. Сначала красным цветом, после высыхания желтым, а затем перламутровым бронзовым. На первом этапе прокрашиваем каждую складочку - работа кропотливая и требует терпения и сноровки. На втором этапе красим поверхностно, чтобы прокрасились некоторые складочки или гладкие места. Получилась двухцветная раскраска. А на третьем этапе добавляем красоты. Бронзовая перламутровая гуашь придает блеск. Но полностью ею закрашивать поделку не стоит. 

Копилка «МонстрИК»

5. После высыхания прорезали в крышке отверстие, вырезали и приклеили зубы и глаза.

Копилка «МонстрИК»

6. Крышку приклеивать не стали. После того как копилка наполнится монетками, можно будет легко их извлечь, открыв рот монстрика.

Копилка «МонстрИК»

7. Можно использовать игрушку для мелочей или для игр. При желании можно изготовить таким образом котика, корову или летучую мышь.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Щепкина Надежда Александровна 20.10.2019 в 04:06

Понравилась задумка, спасибо за идею. Очень подробно описаны этапы изготовления шкатулки. Очень кстати и фотографии, теперь каждый человек, может попробовать сделать шкатулку. Наталья Николаевна удачи Вам и сыну в творчестве. От меня 5 баллов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!