Регистрация

Детский проект «Какая бывает военная техника?»

  • 2 июля 2018

Международные и Всероссийские конкурсы

Всероссийская конференция «Первые открытия: проектная деятельность детей в ДОУ»


Утром 7 мая в предверии Великого праздника мы с детьми рассматривали детскую энциклопедию «Военная техника», дети  активно обсуждали содержание и иллюстрации и задавали мне очень много вопросов. Самое интересное, что эта тема была близка не только мальчикам моей группы, но и девчонкам.

Я спросила у детей: «Что они знают о войне и военной технике?», «Что хотели бы узнать?» и «Где можно найти об этом информацию?». Так у нас родилась карта детских идей и начался проект. Так как времени на проектную деятельность было немного (в связи с выходным днём), мы решили, что это будет мини-проект длиною всего в два дня (7 и 8 мая).

Несмотря на то, что времени было мало, мы с детьми успели собрать маленькую библиотечку (с помощью родителей), сделать из спичечных коробков самолёты и танки и даже устроили персональную презентацию продуктов детской деятельности (Лёва очень хотел рассказать всем, как он делал свой танк).

В Центре самостоятельной детской активности (ЦСДА) разместили большое количество раскрасок, обводок и трафаретов по теме. Особо не отвлекаясь от творческой изобразительной деятельности, выучили несколько коротких стихов.

Смело в небе проплывает
Обгоняя птиц полет
Человек им управляет
Что такое - самолет!

Ползёт танк — 
Стальная рубаха, 
Враг — в овраг, 
И она, где враг.

Наш проект получился коротким, но очень ярким и насыщенными различными интересными делами.

В качестве обложки к публикации использован рисунок выпускницы нашего детского сада Ульяны Х.

Руководитель проекта: Шихалева Д.И., воспитатель средней группы «Фантазёры» МБДОУ Детского сада «Золотой ключик» г. Железногорска-Илимского Иркутской области.

Приложение к проекту «Какая бывает военная техника?»

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 13.03.2020 в 07:02

Такой подробный проект! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную информацию! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Елена Елена Елена 17.03.2021 в 10:40

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!