Регистрация

Мишутка в борьбе с коронавирусом

  • 7 февраля 2021
  • 80
  • 0

Инфографика. Работа предназначена для педагогов, работающих с детьми младшего и ясельного дошкольного возраста.

Организация и содержание работы, направленной на развитие зрительного восприятия и зрительно-двигательной координации дошкольников с детским церебральным параличом (ДЦП)

  • 7 февраля 2021
  • 1402
  • 0

У детей с церебральным параличом довольно часто отмечается сенсорная депривация, т. е. недостаточность зрительных, слуховых и кинестетических ощущений. Недостаточность зрительного восприятия проявляется в нарушении фиксации взора, прослеживания и в других патологических реакциях. Это патологическое состояние зрительного анализатора в значительной степени задерживает моторное развитие детей, обусловливает недоразвитие и патологию пространственных представлений у детей с церебральным параличом, препятствует всестороннему зрительному восприятию окружающих предметов, что в конечном результате приводит к отставанию развития ориентировочно-исследовательских действий, лежащих в основе познавательной деятельности.

Страницы:

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!