Регистрация

25 марта 2014: На нашем сайте стартует IV Всероссийский дистанционный конкурс «Мастер мультимедийных технологий»

На нашем сайте стартует IV Всероссийский дистанционный конкурс «Мастер мультимедийных технологий»!

В современном образовательном процессе, пожалуй, ни один педагог не обходится без использования информационно-коммуникационных технологии (ИКТ). Внедрение ИКТ, в частности, мультимедийных технологий в структуру современного урока/занятия является одним из приоритетных направлений современной педагогики. 

Мультимедийные презентации, игры, тесты, тренажеры, если они профессионально сделаны, включают грамотно подобранные иллюстрации, анимацию, видеофрагменты, музыкальное сопровождение. Все это позволяет получать потрясающие результаты в обучении, воспитании и развитии детей.

Сегодня многие педагоги и школьники пробуют свои силы в создании собственных мультимедийных материалов. Однако создать качественный мультимедийный продукт нелегко. Даже те педагоги, которые активно применяют ИКТ на своих занятиях, не всегда делают хорошую презентацию, тест, игру, способную не отвлечь, а интенсифицировать и оптимизировать учебный процесс.

Предлагаем педагогам и школьникам, как и в предыдущем конкурсе, поделиться своими разработками в этой сфере. Давайте вместе создадим библиотеку высококачественных мультимедийных материалов!

Цели проведения конкурса

  • Выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта применения мультимедийных материалов в начальной школе и в ДОУ в целях повышения эффективности образовательного процесса.
  • Стимулирование познавательного интереса обучающихся начальной школы и средних классов в области создания мультимедийных материалов, развитие их исследовательских и творческих способностей.
  • Поиск и информационная поддержка творчески работающих педагогов периода детства, содействие внедрению ихмультимедийных работ.
  • Создание инновационного пространства, объединяющего педагогов по общим проблемам для аккумуляции педагогического опыта.
  • Продвижение новых компьютерных и интернет-технологий в образовательном процессе.

Правила конкурса

1. Прием работ на участие в конкурсе с 11 марта по 10 мая 2014 года. Публикация конкурсных работ на страницах педагогического портала «О детстве» с 17 марта по 24 мая 2014 года. 

2. Предварительные результаты конкурса (имена лауреатов в каждой номинации) будут опубликованы 26 мая 2014 года.

IV Всероссийский дистанционный конкурс «Мастер мультимедийных технологий»

3. Имена победителей конкурса будут опубликованы 2 июня 2014 года.

4. Конкурс проводится на свободную тему по следующим номинациям:

  • Номинация «Мультимедийные технологии в педагогическом процессе в ДОУ»
  • Номинация «Мультимедийные технологии в начальной школе» (в учебном процессе и во внеурочной деятельности)
  • Номинация «Видеоуроки в педагогическом процессе в ДОУ и в школе»
  • Номинация «Мастер мультимедиа» (для школьников начальных классов и средней школы).

5. В конкурсе имеют право принимать участие обучающиеся начальной и средней школы, педагоги дошкольных образовательных учреждений, учителя начальных классов, а также учителя средней школы, педагоги учреждений дополнительного образования, преподаватели учебных заведений искусства и культуры, педагоги колледжей, вузов при условии, если их работы можно использовать в период детства (в начальной школе или в ДОУ).

6. Для участия в конкурсе нужно оплатить организационный взнос в размере 250 руб. Мы проводим благотворительную акцию: участие в конкурсе бесплатное для обучающихся и педагогов из других стран, детей из социальных учреждений: детских домов и центров реабилитации детей-инвалидов (не более 3 работ от одного ОУ). Для бесплатного участия в конкурсе необходимо прислать по электронной почте (info@o-detstve.ru) справку, подтверждающую статус ребенка. В письме укажите название работы, ФИ автора. 

7. Все участники конкурса после его окончания получат бесплатные электронные дипломы.

Администрация портала «О детстве»

5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 20)
  • 25 марта 2014
  • 7819
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!