Регистрация

11 февраля 2011: Стандарты старшей школы испугали всех

министр Андрей ФурсенкоНа самом деле нерадивые чиновники просто не сумели внятно написать документ. Все, кто читал эту абракадабру, вычитали то, чего «стандартизаторы» записать вовсе не хотели: про три обязательных предмета в старших классах. И испугались: остальные — за деньги? Таков уровень документа.

Теперь министерство оправдывается: вовсе не имели в виду, что обязательными предметами будут только физкультура, ОБЖ и «Россия в мире», за индивидуальный проект. Обязательных предметов будет 11. Кроме этих уже общеизвестных старшеклассник должен выбрать еще семь — из шести образовательных областей.

Это министр Андрей Фурсенко вынужден был объяснять 2 февраля на заседании президиума правительства премьеру Путину. Объясняли это и другие представители министерства на круглом столе, организованном Минобрнаукой 9 февраля, обвинив всех в неумении читать и понимать прочитанное. В ответ, правда, услышали обвинение в том, что чиновники не умеют писать так, чтобы текст трактовался однозначно. Заместитель министра образования Максим Дулинов пообещал, что 15 февраля на сайте Минобрнауки появится исправленный вариант проекта стандартов.

Подробнее

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 11 февраля 2011
  • 2014
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!