Глава Комиссии Общественной палаты по образованию Ярослав Кузьминов огласил результаты исследования среднего балла ЕГЭ,
с которым в 2010 году вузы набирали абитуриентов. Итоги анализа малорадостны. Качественных абитуриентов (со
средним баллом ЕГЭ выше 70) собрали лишь 44 вуза. Подавляющее
большинство будут учить середняков и крепких троечников, а каждый пятый
вуз зачислил ребят со средним баллом менее 55.
Плохо дело и на специальности “Педагогика и психология”. Здесь нет ни одного вуза со средним баллом более 80, а около половины укомплектованы слабыми троечниками.
Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!
Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.
, чтобы вы могли оставить свой комментарий.
Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!
Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.
Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.
Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!
Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!