Регистрация

24 марта 2010: Учителя Екатеринбурга готовы к внедрению ФГОС второго поколения

Три дня – 22, 23 и 24 марта 2010 года в Доме Учителя проходил семинар для учителей города Екатеринбурга по теме: «Реализация требований Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения в обучении младших школьников».

Несмотря на квоту от 7 районов – 7 человек, повышать свою квалификацию пришло в 2 раза больше учителей - 107! Главный вопрос, который волнует разработчиков стандарта, – кто будет стандарт реализовывать, в нашем городе ясен. Учителя могут его реализовывать и главное хотят. На помощь им пришли преподаватели УрГПУ.

С общей характеристикой требований ФГОС второго поколения и реализацией требований через предметную область «Математика» учителей познакомила кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ Воронина Людмила Валентиновна. Плотникова Светлана Владимировна, кандидат филологических наук, очень подробно рассказала, как на уроках русского языка можно формировать УУД и информационно грамотную личность, какие условия необходимы для достижения планируемых результатов. Сравнительный анализ ныне действующего стандарта и стандарта второго поколения на уроках литературного чтения был представлен кандидатом филологических наук Посашковой Еленой Вячеславовной. Учителя познакомились с целями, задачами, основными разделами курса литературного чтения.

Городская Ассоциация учителей начальных классов благодарит преподавателей УрГПУ и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Семинар для учителей г.Екатеринбурга

Выступает С.В. Плотникова

Выступает Е.В. Посашкова

Халтурина Галина Павловна, руководитель Ассоциации
учителей начальных классов  г. Екатеринбурга

4.6 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 46)
  • 24 марта 2010
  • 4130
  • 3

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена 24.03.2010 в 20:15

Спасибо Дому Учителя и лично Галине Павловне за прекрасную организацию семинара!

Надежда 26.03.2010 в 15:40

Сначала мой взгляд упал на фотографии - увидела знакомые лица!!! Да, действительно, это мои любимые педагоги! :) Дальше решила прочитать статью - интересно, кого же Они еще просвещают кроме студентов?! Оказалось - бывших студентов! Вывод: чтобы шагать в ногу со временем, надо пополнять багаж знаний регулярно!

Владислав Анатольевич 17.09.2010 в 14:44

Да! Век живи - век Учись! Внедрение ФГОС второго поколения - это здорово! Но эти стандарты не решают наиглавнейшей задачи человечества -> развитие активного сознания личностей. А в России ведь есть уже ШКОЛЫ, в которых обучение школяров осуществляется по принципам и законам Педагогической Информологии. А эти стандарты фактически уже четвёртого поколения. Т. е. уже очень близки к Фрактальной Информологии, которая будет давать знания широчайшего спектра и величайшей глубины. Но даже второе поколение ФГОС - шажок вперёд! И за это необходимо благодарить сотрудников Дома Учителя и Галину Павловну. С уважением, Владислав.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!