В Норвегии учеников старших классов, отчисленных
за неуспеваемость, будут сажать на корабль и отправлять в исправительное
плавание. Социальный проект под названием «Корабль хулиганов» при поддержке
министерства образования стартовал в городе Ставангер, расположенный
на юго-западном побережье «страны фиордов», передает ИТАР-ТАСС.
«За раз мы планируем брать в плавание от 6 до 8 ребят. На борту йола (двухмачтового судна с тремя косыми парусами) они смогут обучиться разным специальностям, причем не только морским, — рассказывает инициатор и руководитель проекта Альф Севиль. — Мы предоставляем возможность освоить такие профессии, как кок или машинист, а также уделяем особое внимание обучению навыкам спасения и оказания первой помощи».
Но самая главная задача проекта, по словам организаторов, — это воспитать в молодых людях умение работать в команде, принимать на себя ответственность
Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!
Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.
, чтобы вы могли оставить свой комментарий.
Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!
Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.
Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.
Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!
Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!