Регистрация

29 сентября 2009: Мамой 7-летней пермячки, которая выхаживала парализованного отца, станет учительница

http://www.nr2.ru/

Пермь. Семилетнюю хозяйку, которая целый месяц выхаживала парализованного отца, возьмет к себе в семью учительница. Именно она спасет Олю Михнович от детского дома, которого девочка так боится.

Родственники и друзья семьи вроде бы тоже хотели оформить опеку над ребенком, однако все ограничилось разговорами. Сама Оля уже месяц живет в приюте, не ходит в школу.

Учительница девочки Марина Бармина навестила ее, привезла два пакета с подарками, собранные с детьми. Малышка бросилась на шею учительнице и сообщила, что мечтает вернуться в класс, сообщает «Комсомольская правда».

Вечером Марина Бармина поговорила с мужем, на следующий день познакомила его с малышкой. Он растрогался и согласился взять Олю к себе. Сейчас Бармины оформляют документы.

Старшей дочери учительницы уже 17 лет.

Напомним, что семилетняя пермячка целый месяц обслуживала парализованного отца, скрывая свою беду от взрослых. Как сообщал «Новый Регион», малышка боялась обратиться за помощью, так как не хотела, чтобы отца отправили в больницу, а ее – в детский дом.

После смерти жены Константин Анатольевич перенес операцию на сердце и стал инвалидом. Они вместе с дочкой жили на маленькую пенсию, но ладили хорошо. Хотя, говорят, что отец Оли злоупотреблял алкоголем. Старшая сводная 17-летняя сестра Юля редко приходила их проведать.

Около месяца назад с отцом девочки случился инсульт: он не мог больше двигаться и говорить. Тогда малышка решила сама спасать отца. Более трех недель она самостоятельно готовила еду, выносила утку, кормила больного макаронами с фаршем, меняла белье.

Милицию в квартиру №62 вызвали заподозрившие неладное соседи. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов и представители опеки увидели обездвиженного мужчину и в соседней комнате – малышку. Холодильник их был пуст.

Маленькую хозяйку все же отправили в детский реабилитационный центр «Дом Надежды». Ее отца подлечили в больнице. Он уже вернулся домой, однако двигаться и говорить по-прежнему не может. За отчимом сейчас ухаживает 17-летняя Юля – старшая сестра Оли.

Автор: Ольга Иванова

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 29 сентября 2009
  • 2059
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!