Регистрация

4 сентября 2009: Беременных свердловчанок проверят с помощью интернета

 

В женских консультациях внедрена интернет-система «Мониторинг беременных женщин групп высокого риска Свердловской области». По первым результатам работы системы, из 15 тысяч проверенных женщин 20% отнесены к беременным с высокой группой риска. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Интернет-система дает возможность отслеживать состояние здоровья всех беременных в режиме реального времени, начиная с их первого обращения в женскую консультацию и до направления на роды в родильный дом или перинатальный центр. Режим такого наблюдения позволяет решить сразу несколько проблем, в том числе сократить риск возможных последствий для здоровья рожениц и их малышей.

«Данная программа позволит поднять на новый качественный уровень оказание медицинской помощи беременным женщинам группы риска»,— считает министр здравоохранения Свердловской области Владимир Климин.

В многопрофильном медицинском центре «Медицентр» вы можете сделать КГТ плода и таким образом оценить внутриутробное состояние вашего малыша, сердечный ритм ребенка и диагностировать возможные угрозы для беременности и плодаСпециалисты советуют будущим мамам проверять сердцебиение плода во время беременности не менее двух раз.

На каждую беременную женщину в консультации врачом заводится анкета, которая затем обрабатывается в специальной программе. После того как анкету обработал компьютер, информация поступает в Территориальный перинатальный центр, становится ясно: существует ли какой-нибудь риск для здоровья будущей роженицы и развития плода. Контроль за работой перинатальных центров осуществляет НИИ ОММ.

Анкета заполняется три раза в течение срока беременности. На сегодняшний день, по данным мониторинга, в Свердловской области выявлено около 20% беременных женщин высокой группы риска. Во все учреждения, где наблюдаются такие беременные, направлены рекомендации по их дальнейшему лечению. На сегодняшний день в системе есть информация о 15 тысячах беременных женщинах.

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 4 сентября 2009
  • 1687
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!