Регистрация

1 сентября 2009: 50 юных свердловчан стали лауреатами премии губернатора

http://www.justmedia.ru/

Эдуард Россель 1 сентября вручил учащимся премии губернатора Свердловской области за 2008-2009 учебный год.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, нынче премия вручалась в 13-й раз. Лауреатами стали пятьдесят юных свердловчан — победители интеллектуальных, творческих, технических и спортивных состязаний. Из рук губернатора Эдуарда Росселя и министра Александра Соболева ребята получили памятные медали, свидетельства и денежную премию, которая составила 30 тысяч рублей. Родители и педагоги уральских дарований отмечены благодарственными письмами.

Всего губернаторской премии за тринадцать лет удостоено 490 человек. География городов и поселков, где растет и воспитывается новое поколение интеллектуальной элиты, постоянно расширяется. Среди лауреатов 2009 года 10 учащихся Екатеринбурга, остальные 40 — из городов Среднего Урала: Нижнего Тагила, Асбеста, Артей, Богдановича, Первоуральска, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Качканара, Ревды, других населенных пунктов. Нынче этот список пополнили села Новопаньшино и Покровское Горноуральского городского округа, деревня Васькино Нижнесергинского района, города Дегтярск и Карпинск. Так, в числе лауреатов этого года оказались и юные спортсмены. Тагильчанин Владимир Ужегов весной этого года второй раз подряд выиграл первенство России среди юношей 1994 года рождения по линии министерства образования. Учебу в лицее N39 Нижнего Тагила он успешно сочетает с занятиями самбо в ДЮСШ-2 под руководством своего тренера Евгения Родионова. Вместе с Владимиром тренируется и его брат-близнец Александр, который в свое время тоже выигрывал первенство России по линии минобразования. Достижения нижнетагильских самбистов отмечаются на государственном уровне уже не в первый раз. Ранее еще один воспитанник местной школы самбо Даниил Пономаренко дважды удостаивался грантов от Президента РФ как призер первенств и спартакиад среди учащихся.

Завершая торжественную церемонию вручения стипендий, Эдуард Россель подчеркнул, что, несмотря на экономически непростые нынешние времена, вопрос образования подрастающего поколения для правительства Свердловской области является первоочередным. Средний Урал богат не только полезными ископаемыми, но и талантливыми людьми. Именно поэтому, в свое время было принято решение поддерживать талантливую молодежь, учреждены премии для школьников, студентов, аспирантов, восстановлена Демидовская премия. И традиции эти соблюдаются на протяжении многих лет.

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 1 сентября 2009
  • 1928
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!