Екатеринбургские экскурсоводы не знают истории города и
России. Гостям и жителям Екатеринбурга они предлагают отправиться в экскурсию,
в ходе которой придумывают собственные названия известных городских памятников.
Об этом рассказала JustMedia участница конкурса авторских новостей Анна. В
минувшие выходные от здания городского вокзала девушка отправилась на обзорную
экскурсию по городу.
«Я пять лет живу в Екатеринбурге и думала на экскурсии открыть для себя что-то новое. Упустила на самом деле очень много. По словам экскурсовода, здание областного правительства – это здание горадминистрации. Здание горадминистрации, в свою очередь, – помещение для комитета по культуре, и ничего больше», – поделилась Анна.
Далее, по ее словам, экскурсия стала еще более «юморной». Особняк купца Севастьянова (ну или Дом профсоюзов) экскурсовод назвала резиденцией Дмитрия Медведева, построенной (а не отреставрированной!) специально к саммиту ШОС.
Здание Уральского государственного университета им. А.М. Горького было названо Уральским политехническим университетом.
Но самым потрясающим стало новое название памятника воинам, погибшим в локальных военных конфликтах («Черный тюльпан») – с легкой руки экскурсовода он «переквалифицировался» в памятник жертвам сталинских репрессий. «Экскурсовода не смутили даже выбитые на монументе даты, обозначающие период 70-80-х годов прошлого века. Вот уж буйствовал тогда Иосиф Виссарионович», – улыбается Анна.
О билете за 250 рублей на экскурсию она не пожалела, отметив, что давно так не смеялась.
Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!
Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.
, чтобы вы могли оставить свой комментарий.
Интересно, где таких горе-экскурсоводов обучали? И есть ли какие-то нормативы, которые определяют их деятельность?
Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!
Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.
Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.
Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!
Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!