В пятницу, 27 ноября, в Москве состоялось очередное заседание
Комиссии при Президенте РФ по совершенствованию проведения ЕГЭ.
Доклад главе государства, который комиссия представит до 15 декабря,
будет содержать план-график работ по совершенствованию ЕГЭ —
в нем будут определены стратегические задачи на несколько лет вперед
и первоочередные задачи на ближайшие месяцы.
«Благодаря ЕГЭ был сделан важный шаг на пути создания объективной системы оценки знаний, — приводит мнение участников совещания пресс-служба Кремля. — Это позволило дать каждому выпускнику представление о его готовности к дальнейшему профессиональному образованию».
Но несмотря на то, что ЕГЭ как форма измерения результатов выпускников принимается значительной частью российского общества и расценивается как «сложившаяся объективная необходимость», «в обществе пока нет простого и четкого понимания позитивных последствий ЕГЭ, его значимости». «По мнению специалистов, это вызвано сложившимися представлениями о ЕГЭ как о единственном критерии оценки подготовки выпускника и эффективности деятельности школы».
Напомним, что комиссия при Президенте РФ была создана распоряжением Президента 14 октября 2009 года. Перед Комиссией поставлена задача определить, каким должен быть единый государственный экзамен — проанализировать и обобщить итоги проведения ЕГЭ, выяснить, как его результаты отразились на вступительных экзаменах в вузы и техникумы, рассмотреть предложения общественных профессиональных и родительских организаций по совершенствованию процедур проведения ЕГЭ, выработать рекомендации по оптимизации заданий ЕГЭ и подготовить доклад главе государства.
Предложения по ЕГЭ принимаются в блоге Дмитрия Медведева (сейчас в нем оставлено 752 комментария).
Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!
Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.
, чтобы вы могли оставить свой комментарий.
Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!
Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.
Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.
Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!
Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!